PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Наручные часы Raitosho – световые лучи вместо циферблата



Как правило, по части нестандартных наручных часов в нашей новостной ленте выступают концепты, публикующиеся на страницах дизайн-блога TokyoFlash. Некоторые из них непрактичны, другие трудно воспринимаются, но всем им не откажешь в одном – они весьма оригинальны. Так же, как Raitosho от малазийского дизайнера, подписавшегося как Firdaus.

Традиционный циферблат уступил место угольно-черной поверхности, сочетающейся с направленным светом сфокусированных светодиодов. Дизайнер уверен, что Raitosho справятся со своей функцией даже при дневном освещении, однако лучше всего часы будут смотреться в темное время суток.



По изображениям не совсем понятно, несколько ли это часов, или в конструкции используются RGB-светодиоды. Зато ясно, что узнать время при беглом взгляде на Raitosho точно не получится – циферблат отображает одну цифру за другой, по порядку, так что смотреть придется несколько секунд. Впрочем, дизайн все равно заслуживает право на жизнь – если вы так считаете и хотите, чтобы TokyoFlash воплотила Raitosho серийно, тогда проголосуйте здесь.



Копаст: 3dnews.ru
  • +4
  • 12 мая 2011, 13:19
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.