PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

ASUS Waveface - концепт мультимедийной системы будущего

Компания ASUSTeK Computer представила на CES 2010 концепт системы Waveface. Это, своего рода, видение компании технологий будущего, причем, довольно интересное, хотя и не революционно новое. Подобные концепции, состоящие из нескольких взаимодействующих устройств, уже представлялись.



Система Waveface включает в себя три основных компонента: смартфон Waveface Ultra, который можно носить на руке (он похож на браслет), легкий и компактный планшетный компьютер Waveface Light с сенсорным дисплеем, который можно согнуть и использовать как ноутбук, а также большой широкоформатный дисплей Waveface Casa.



Предполагается, что благодаря такой взаимосвязанной системе устройств пользователь сможет получать необходимую ему информацию в нужное время. То есть, дома он сможет увидеть все в подробностях на большом экране, на работе или в поездке использовать планшетник, а на ходу — смартфон-браслет. При этом, устройства смогут обмениваться данными.



По мнению ASUSTeK, Waveface может быть реализована в течение ближайших пяти лет, а пока можно посмотреть демонстрационное видео.






Источник: ferra.ru
  • 0
  • 10 января 2010, 00:23
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.