PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Победители Fujitsu Mobile Phone Design Award 2009 - жестовый, моющийся, сворачивающийся и "бумажный" телефоны

Компания Fujitsu объявила победителей дизайнерского конкурса Fujitsu Mobile Phone Design Award 2009. Конкурс стартовал в мае текущего года, его целью стало выбрать лучшие инновационные идеи в области дизайна мобильных телефонов. В июне и июле было подано около 2000 заявок, из них было выбрано 24 победителя: один главный приз, два вторых приза, шесть специальных наград жюри и 15 почетных премий. Награды были вручены 6 октября на выставке CEATEC JAPAN 2009 на стенде Fujitsu.



Стоит поподробнее остановиться на победителях: гран-при получил концепт телефона под названием Gesture. Как легко понять из названия, главным способом управления аппаратом являются жесты. Выглядит модель, кстати, не слишком футуристично: это обычный тонкий прямоугольный телефон с сенсорным дисплеем во всю переднюю панель. Возможно, Fujitsu возьмет на заметку и реализует этот концепт.



Второй приз получили два концепта — soap и FOLD-A-PHONE. Первый из них ориентирован на детей и его можно мыть (это, пожалуй, очень актуально для маленьких пользователей). А второй выглядит как лист бумаги и его можно в прямом смысле скомкать, чтобы сделать более компактным.



В числе остальных победителей — сворачивающийся телефон; телефон, подстраивающийся под цвет и текстуру поверхности, на которую его положили (оригинально, но вряд ли удобно — его будет трудно найти); вогнутый телефон, который удобно прикладывается к лицу во время разговора и другие необычные решения.







Источник: ferra.ru
  • 0
  • 07 октября 2009, 22:09
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.