PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Шкуматов: идея запретить размещение в сети записей видеорегистраторов – бред


Координатор сообщества «Синие ведерки» Петр Шкуматов назвал «бредом» предложение депутата Митрофанова о запрете публиковать в Интернете видеозаписи с видеорегистраторов, – передает РСН.


«Есть случаи, когда следствие делает вид, что записи с видеорегистратора нет, и начинает стряпать дело. Как будто человек, который представляет записи с регистраторов, виновен. И в этом случае размещение в сети – это единственный способ для людей добиться соблюдения своих прав», – заявил Шкуматов.


Несколькими часами ранее глава комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов предложил рассмотреть вопрос о недопустимости размещения роликов с видеорегистраторов в сети Интернет. «Вопрос о выкладывании записей с видеорегистраторов и так далее — это отдельная тема. Мы, наверное, должны поговорить, что это прямое нарушение Конституции, статьи 24 — право на частную жизнь. Это проблема, которую мы должны рассмотреть отдельно», – заявил Митрофанов на круглом столе в Госдуме, посвященном проблеме защиты детей от мата в Интернете.


Однако, по мнению Шкуматова, предложение парламентария отбрасывает Россию «в каменный век», и ничего хорошего за его реализацией не последует: «Удивляет, как депутатам приходят в голову такие бредовые идеи», – отметил активист.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 01 августа 2013, 04:39
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.