PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

СМИ: Правительство распространяет европротокол на КАСКО

Оформление ДТП по европротоколу, когда оформление ДТП проводится без участия полиции, может быть распространено на автомобили, застрахованные по КАСКО


Вопрос об этом будет рассмотрен ФСФР по поручению первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова. Это было решено на совещании, которое было посвящено поправкам в закон об ОСАГО, сообщают Известия со ссылкой на представителя в секретариате Шувалова.


Подробности проекта пока не освещаются, но очевидно, что расширение действия европротокола снизит количество пробок на дорогах, которые возникают в большом количестве в результате ДТП. Порой попавшие в ДТП автолюбители вынуждены ожидать инспекторов ГИБДД часами, даже если повреждения автомобилей незначительные.


В данный момент стоит задача отработать технические варианты фиксации ДТП, в том числе использование спутниковой навигации в автомобилях, фотографирование и видеосъемка.


Ранее сообщалось, что правительство готовит эксперимент, по которому в Москве, Петербурге и их областях будет стимулироваться применение европротокола при ОСАГО. Предполагалось сделать повышенный лимит выплат — 400 тыс рубза вред имуществу и 500 тыс руб – за вред, причиненный жизни и здоровью.


Копаст:  aif.ru

  • 0
  • 28 ноября 2012, 08:53
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.