PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

На Украине придумали специальные знаки для пожилых водителей

Управление ГАИ Днепропетровской области Украины опубликовало возможные варианты знака, который предлагается размещать на автомобилях, управляемых пожилыми водителями. Эскизы были собраны в рамках конкурса, объявленного автоинспекцией.




Конкурс областная ГАИ объявила в июне. При этом инициатором разработки специального знака, по информации «Комсомольской правды в Украине», выступил пожилой водитель из Днепропетровска, 60-летний Николай Бойченко. В дорожной инспекции его идею поддержали. «Проблема пожилых водителей действительно ощутима, — отмечал глава пресс-службы областной ГАИ Владимир Лебедев. — По статистике, они редко попадают в аварии, но зато сталкиваются с неуважением молодых водителей, которым 'мешают' на дороге. Да, они, возможно, медлительны, но гораздо более дисциплинированны за рулем».


В середине июля на сайте областной ГАИ были опубликованы полтора десятка эскизов, присланных в рамках конкурса. В качестве символов были предложены тросточка, человек с тросточкой, машина на фоне солнца, цифра 60, вписанная в рулевое колесо, кресло-качалка, черепаха, клубок со спицами, а также сова, дерево и облетающий одуванчик.


Конкурс продолжается. В ГАИ при этом предупреждают, что знак должен быть «понятным для водителей, лаконичным и не оскорблять достоинство пожилого водителя». Победителю конкурса обещан приз.


В дальнейшем, по информации «КП в Украине», инспекторы могут вынести этот вопрос на обсуждение депутатов, чтобы новый знак получил официальный статус.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 19 июля 2012, 18:10
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Блеааа, я удивлён, написали «на украине», а не «в украине»
avatar

Doomovoi

  • 19 июля 2012, 18:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.