PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Сообщение о заложенной бомбе в КемГУ

Сегодня примерно 12-15 часов были эвакуированны все корпуса КемГУ Неизвестный сообщил о заминирование корпуса.
  • +12
  • 15 марта 2011, 13:51
  • Div

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
И чем дело кончилось?
avatar

drtot

  • 15 марта 2011, 19:24
+
+1
Сегодня в обед на сервер кемеровского госуниверситета поступило анонимное сообщение «университет заминирован!». Это уже третье подобное письмо за последние два дня.

Как нам рассказали в пресс-службе КемГУ, администрация университета оперативно связалась с милицией, и было принято решение о срочной эвакуации студентов и сотрудников из всех корпусов и общежитий. По громкоговорящей связи было передано сообщение о приостановлении занятий и вывода всех находящихся в зданиях людей на улицу.

— Поскольку в анонимном сообщении не был указан конкретный адрес минирования, люди выводились из всех корпусов и общежитий, принадлежащих университету. Без паники и собранно в кратчайшие сроки было эвакуировано порядка 10 тысяч человек из всех зданий вуза, расположенных в разных частях Кемерова, — рассказали в пресс-службе.

Сведения о наличии взрывных устройств в помещениях университета пока не подтвердились. Как рассказали в УВД города, обследования зданий, принадлежащих КемГУ – а они разбросаны по всему Кемерову — еще идут.

Напомним, что вчера в областной столице были также «заминированы» Знаменский собор и колледж статистики.
avatar

drtot

  • 15 марта 2011, 19:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.