PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

У итальянки прорезались новые зубы в 97 лет

Пять зубов, появившихся всего за несколько дней, вызвали у пожилой женщины дискомфорт 


В Италии у пожилой жительницы Сан-Джорджио-делле-Пертиче в провинции Падуя внезапно начали расти новые зубы.


В силу преклонного возраста 97-летняя Элена Новелло не употребляла твердую пищу уже около года. Из-за отсутствия собственных зубов итальянке приходилось есть только гомогенизированные продукты, предназначенные для маленьких детей.


«Весной прошлого года тетя Элена  серьезно заболела и находилась в больнице продолжительное время, а когда вернулась, то была уже не в состоянии нормально есть, поэтому мы решили кормить её детским питанием из баночек», — рассказала племянница пожилой итальянки Эльда, которая ухаживает за старушкой.


Но однажды утром пожилая женщина обнаружила у себя во рту сначала один, а через несколько дней и другие зубы, которых теперь стало уже пять.


По словам родственников пожилой женщины, новые зубы  вызвали у нее дискомфорт.


Сейчас изучением этого  необычного явления занимаются местные врачи и стоматологи, которые пока не нашли научного объяснения этому феномену.


Напомним, ранее ученые опубликовали список продуктов,  разрушающих зубы.  В первую очередь, по словам медиков, нельзя чередовать горячее и холодное. Стоматологи категорически не советуют грызть орехи и  считают, что сушками и сухарями также не стоит баловаться. И, конечно же, главный друг кариеса – сахар. А « лучшими друзьями» зубов считаются молочные продукты, фрукты, овощи, зелень, морепродукты, рыба, сухофрукты.



Копаст: aif.ru

  • 0
  • 19 апреля 2012, 13:16
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.