PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Секс от случая к случаю может быть смертельно опасен

Нагрузки, которым подвергается организм во время сексуального контакта, грозят остановкой сердца в случае их нерегулярности

Редкий секс может оказаться смертельно опасным. Дело в том, что при занятиях сексом человеческий организм подвергается серьезным нагрузкам. Соответственно, при нерегулярной половой жизни
они грозят сердечным приступом.

К такому выводу, как пишет NEWSru.com, пришли ученые из медицинского центра имени Тафтса в Бостоне. Проанализировав данные ряда исследований о связи физических нагрузок и сердечных приступов (в том числе с летальным исходом), специалисты выяснили, что опасность сердечного приступа или внезапной остановки сердца в 3,5 раза выше у тех, кто берет на себя тяжелые физические нагрузки.

При этом во время сексуального контакта или сразу после него опасность испытать сердечный приступ выше в 2,7 раза. В этой связи ученые рекомендуют не менее пяти раз в неделю подвергать организм 30-минутной нагрузке средней интенсивности – такой, как быстрая ходьба или работа в саду.

Что касается секса, то его по воздействию на организм эксперты приравнивают к подъему на несколько лестничных маршей. Так что даже люди с больным сердцем не должны его избегать.

Тем, кто не занимается спортом или сексом регулярно, специалисты рекомендуют заняться улучшением своей физической формы, наращивая интенсивность нагрузок, но делая это постепенно. Здесь важна именно регулярность упражнений, подчеркивают ученые. Таким образом, случайный секс с большей вероятностью приводит к инфаркту, чем регулярная половая жизнь. Супружеские пары обладают несомненным преимуществом, отмечают ученые.

Копаст: aif.ru
  • +4
  • 23 марта 2011, 22:40
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.