PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В США перестали существовать сигареты Marlboro Lights



Американская компания Altria перестала выпускать сигареты под маркой Marlboro Lights, сообщает Bloomberg. Теперь они называются Marlboro Golds.

Изменения в названии связаны с запретом на использование слов «легкий», «мягкий» и «с низким содержанием» на сигаретных пачках, который ввело Управление по контролю за продуктами и лекарствами (Food and Drug Administration, FDA) США. Действовать запрет начал с 22 июня. Как считают в ведомстве, «легкие» сигареты так же вредны для здоровья, как и обычные.

Между тем новый бренд Marlboro Golds также вызвал нарекания со стороны FDA, отмечает агентство. В управлении полагают, что потребители опять могут ошибочно принять «золотые» сигареты за менее вредный сорт.

Как отметил официальный представитель Altria Билл Фелпс (Bill Phelps), компания готова сотрудничать с FDA, чтобы найти выход из ситуации. Фелпс подчеркнул, что Altria — единственный из производителей сигарет, поддерживающий инициативу ведомства по запрету некоторых слов на пачках.

Altria Group была основана в 1847 году и до 2003 года называлась Philip Morris Companies Inc. В 2008 году от компании отделилось подразделение Philip Morris International, и сейчас Altria контролирует подразделение Philip Morris USA. Компания выпускает сигареты под торговыми марками Marlboro, Virginia Slims, Merit, Parliament, Chesterfield, L&M и другие.

Источник: lenta.ru
  • +3
  • 25 июня 2010, 20:59
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.