PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

ФСКН объявила о феноменальном оздоровлении нации

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов объявил о «феноменальном оздоровлении нации». По его словам, это случилось из-за того, что в июне 2012 года запретили без рецепта продавать кодеиносодержащие лекарства. Такое заявление, как сообщает РИА Новости, Иванов сделал 15 января.


«Ограничение на отпуск кодеиносодержащих препаратов привело к феноменальному оздоровлению нации», — цитирует агентство директора ФСКН.


Из кодеиносодержащих препаратов (например, «Нурофен плюс», «Пенталгин») можно сделать наркотик дезоморфин, также известный как «крокодил». Как утверждает Иванов, с июня 2012 года рынок дезоморфина сократился в десять раз.


Между тем в конце октября прошлого года наркополицейские сообщили о том, что среди россиян 8,5 миллиона наркоманов, пишет «Российская газета». Как уточнили тогда в МВД, в России наркотики часто начинают употреблять в 11-12 лет.


Также во вторник, 15 января, глава ФСКН сообщил, что в 2012 году его служба изъяла 106 тонн наркотиков, что на 70 процентов больше, чем годом ранее. Изъято 5,7 тонны опиатов, в том числе 2,2 тонны героина, и около 30 тонн марихуаны и других каннабиноидов. Об этом сообщает «Интерфакс».


В 2012 году более 116 тысяч человек привлекли к уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками. Всего за последние пять лет за подобные правонарушения к уголовной и административной ответственности привлекли более двух миллионов россиян, уточнил Иванов.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 15 января 2013, 19:21
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.