PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

У финских нищих бесплатное питание отбирают россияне

Финские власти озаботились тем, что местным обездоленным гражданам не хватает продуктов, которые им предоставляют в качестве помощи благотворительные организации. В последнее время в очередях за бесплатной едой стали появляться российские граждане.

Такое происходит, в частности, в городе Котка. Сюда к Центру сбора и помощи, по свидетельству очевидцев, приезжают русские на дорогих автомобилях и забирают предназначенные для нищих продукты. В итоге для настоящих нуждающихся не стало хватать пайков.

В связи с этим, сотрудники Центра приняли решение выдавать бесплатные продукты только по предъявлении финского паспорта. Местные власти пока не готовы комментировать сложившуюся ситуацию.

В Финляндии бесплатные продукты питания раздают церковь и различные благотворительные организации. В последнее время нуждающихся стало больше и очереди в пунктах раздачи бесплатных продуктов питания растут. В очередях много безработных, инвалидов, матерей-одиночек, иммигрантов, которым не хватает денег на самое необходимое, сообщает Yle.fi.

Копаст: aif.ru
  • 0
  • 20 июня 2011, 18:33
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.