PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Жительница Малайзии избила тигра половником

Жительница Малайзии спасла своего супруга от напавшего на него тигра, избив хищное животное половником, сообщает Associated Press. Инцидент произошел в субботу, 12 февраля, в штате Перак.

Как сообщили агентству в местной полиции, тигр напал на мужчину по имени Тамбун Гедиу, когда тот охотился на белок в джунглях неподалеку от своего дома. Когда малаец пробирался сквозь заросли, дикая кошка набросилась на него.

Сначала охотник попытался спастись, забравшись на дерево, но тигр стащил его вниз. Мужчина закричал и его голос услышала супруга, которая в момент нападения тигра находилась дома на кухне.

Услышав крики мужа, 55-летняя женщина схватила деревянный половник и бросилась на помощь супругу. Когда женщина увидела напавшего на ее мужа тигра, она начала бить животное половником по голове, и через несколько секунд тигр отступил и убежал в джунгли.

Неудачливого охотника Тамбуна Гедиу вскоре госпитализировали с рваными ранами ног и головы. «Если бы не моя жена, тигр растерзал бы меня», — заявил он в беседе с местными журналистами.

Природоохранное ведомство штата намерено выследить напавшего на мужчину тигра и загнать его глубже в джунгли, где он бы не мог встретить людей.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 14 февраля 2011, 17:06
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.