PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Латвийские студенты передали послание инопланетянам

Латвийские студенты провели флэшмоб, в рамках которого составили из своих тел надпись «We Are Here» (Мы здесь). В акции, прошедшей в районе Андрейсала в Риге, приняли участие более двух тысяч человек.

Как сообщает РИА Новости, в рамках этого флэшмоба студенты пытались установить контакт с инопланетянами, которые должны были заметить надпись «We Are Here» из космоса. Участники флэшмоба не были уверены в том, что их послание заметили инопланетяне, однако выразили надежду, что надпись могли увидеть космонавты на МКС.

В свою очередь агентство DELFI сообщает, что студенты организовали флэшмоб не ради налаживания связей с инопланетянами, а для того, чтобы привлечь внимание к себе и своим проблемам.

«В последнее время о Латвии говорят как о стране с самым высоким уровнем безработицы, несбалансированным бюджетом, но за сухими цифрами в Латвии есть люди. Обычные жители Латвии, которые остались здесь и вопреки кризису работают и учатся. Мы хотим, чтобы нас заметили», — прокомментировал акцию ее идейный вдохновитель Игорь Пунтус.

Помимо надписи «We Are Here» в Риге также появился и «смайлик», составленный из тел 554 студентов. По информации DELFI, участники акции обратились в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы зарегистрировать это достижение.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 23 сентября 2010, 20:57
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.