PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Мила Йовович и Кейт Мосс разделись для календаря Pirelli

Известная актриса Мила Йовович и британская модель Кейт Мосс приняли участие в съемках для 39-го выпуска календаря Pirelli. Календарь состоит из фотографий 12 обнаженных знаменитостей.



Помимо Йовович и Мосс, в съемках участвовали бразильская топ-модель Изабели Фонтана (он снималась для календаря в 2003, 2005, 2009 и 2011 годах); россиянка Наташа Поли (ее фото появились в календаре в 2011 году); модели из Нидерландов Саскиа де Брау и Лара Стоун, которые снялись для календаря в 2009 и 2011 годах.


В нынешнем выпуске также появились американки Джоан Смол и Жиневье Ван Синус, топ-модель Малгозия из Польши, Эдита Вилкевичуте из Литвы, итальянка Маргарет Маде и Ринко Кикути из Японии.


Съемки проходили на французском острове Корсика. Фотографировал моделей для нынешнего выпуска известный нью-йоркский фотограф Марио Сорренти – самый востребованный специалист в своей сфере за 2011 год.


По словам самого Сорренти, в его работе «женские тела выступают продолжением самой природы. Скалы, земля, стволы деревьев, небо, морские волны служат фоном для прекрасного женского тела».


Выставка «Календарь Pirelli-2012» открылась 15 июня в московском Мультимедиа Арт-музее.


Кейт Мосс снималась для Pirelli в 1994 и 2006 годах. Мила Йовович появилась на страницах календаря в 1998 году.


Для календаря в разное время снимались актрисы и модели Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Хайди Клум, Адриана Лима, Алессандра Амбросио, Фернанда Таварес, Жизель Бундхен, Мина Сувари, Каролина Куркова, Наталья Водянова, Бриттани Мерфи, Дженнифер Лопес, Софи Лорен, Пенелопа Крус, Хилари Суонк, Кэролин Мерфи, Наоми Уоттс.


Впервые календарь для производителя автомобильных шин итальянской компании Pirelli был выпущен в 1964 году. Его сделал официальный фотограф легендарной группы The Beatles Роберт Фриман. Издание выходит ежегодно, за исключением периода с 1975 по 1983 год. В эти годы календарь не издавался из-за нефтяного кризиса.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 15 июня 2012, 16:50
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Они вообще не едят капусту))))только третья за всех наяривает, ну последней тоже чуток перепало ))))
avatar

Doomovoi

  • 15 июня 2012, 18:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.