PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Астроном-любитель фотографирует Луну не хуже орбитального зонда

Кратер <noindex><a target=_blank  data-cke-saved-href=http://en.wikipedia.org/wiki/Moretus_%28crater%29 href=http://en.wikipedia.org/wiki/Moretus_%28crater%29>Моретус</a></noindex> (здесь и ниже фото <noindex><a target=_blank  data-cke-saved-href=http://legault.perso.sfr.fr/ href=http://legault.perso.sfr.fr/>Thierry Legault</a></noindex>).
Кратер Моретус (здесь и ниже фото Thierry Legault).





Кратер Платона, <noindex><a target=_blank  data-cke-saved-href=http://http://en.wikipedia.org/wiki/Mons_Pico href=http://http://en.wikipedia.org/wiki/Mons_Pico>пик Пико</a></noindex> и <noindex><a target=_blank  data-cke-saved-href=http://ru.wikipedia.org/wiki/Тенерифе_(Луна) href=http://ru.wikipedia.org/wiki/Тенерифе_(Луна)>горы Тенерифе</a></noindex>.
Кратер Платона, пик Пико и горы Тенерифе.





«КЛ»-читатели, должно быть, привыкливидеть снимки небесных тел, которые делают космические аппараты, находящиеся в непосредственной близости от объекта съёмки.


А что вы скажете о фотографиях Луны в исполнении астронома-любителя с Земли? Причём Тьерри Лего трудился не где-то в экваториальной пустыне, а в предместье Парижа, несмотря на все огни пятого по величине города Европы. Ему помогали 356-миллиметровый телескоп Celestron C14 Edge HD и камера Skynyx 2-2.


Обязательно загляните на сайт героя, дабы увидеть всё это в HD-качестве.


Кроме того, г-н Лего отважился взглянуть на Меркурий и Уран, получив невероятно детальные изображения. Если присмотреться, видны детали поверхности первого и облачный пояс второго.




Копаст: compulenta.ru

  • 0
  • 15 сентября 2012, 07:01
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.