PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Санкт-Петербурге согласовали проведение "Дня гнева"

Администрация Центрального района Санкт-Петербурга согласовала проведение митинга «День гнева». Об этом сообщается на сайте «Левого фронта».

Мероприятие состоится 12 июня в сквере имени Маяковского на пересечении улиц Маяковского и Некрасова в 14 часов. Главным лозунгом станет «12 июня — День независимости власти от народа» (акция совпадет с празднованием Дня России — годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР).

Как указывают организаторы акции, во время митинга будут подниматься острые социальные проблемы города. Участие в мероприятии намерены принять, в частности, представители «Левого фронта», АКМ, РКРП-РПК и незарегистрированной партии РОТ ФРОНТ.

В Москве проведение очередного «Дня гнева» не было согласовано. Однако организаторы акции не намерены отказываться от нее — она пройдет в форме народного схода (без флагов и транспарантов). Городские власти объяснили отказ тем, что митинг помешает праздничным мероприятиями по случаю Дня России.

«День гнева», прошедший в Москве 10 апреля у памятника Карлу Марксу, был согласован с городскими властями. Однако после митинга участники мероприятия устроили шествие. Были задержаны шесть человек, в том числе лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Копаст: lenta.ru
  • 0
  • 10 июня 2011, 22:41
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.