PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Деятели культуры заявили о "параличе президентства" Медведева

Группа российских правозащитников и деятелей культуры подписала заявление, посвященное предстоящим парламентским и президентским выборам в России. Полный текст заявления опубликован на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Авторы послания констатируют «паралич президентства» Дмитрия Медведева и «недееспособность парламента», а также призывают власти обеспечить доступ к выборам всех политических сил, для чего, по их мнению, необходимо зарегистрировать все политические партии, которым под разными предлогами отказывают в регистрации.

В письме также говорится, что перемены в стране назрели и попытки сохранения существующего порядка вещей могут привести к социально-политическим потрясениям в стране. Ответственность за такие события, с точки зрения авторов, ляжет на президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

Под заявлением стоят подписи актера Олега Басилашвили, писателя Владимира Войновича, актрисы Лии Ахеджаковой, Людмилы Алексеевой, Георгия Сатарова, Евгения Ясина и других правозащитников, общественных деятелей и деятелей культуры.

Как пишет 30 мая газета «Коммерсантъ», инициатором подписания заявления стал глава фонда «Индем» Георгий Сатаров. Инициативу авторов заявления поддержали в Партии народной свободы, которая в мае подала в Минюст заявление о регистрации в качестве политической партии. Вопрос о регистрации должен быть решен в течение месяца.

Копаст: lenta.ru
  • +4
  • 30 мая 2011, 15:46
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Кремль отказался комментировать «паралич президентства»

Дмитрий Медведев не собирается комментировать письмо российских правозащитников и деятелей культуры, в котором констатируется «паралич президентства» и «недееспособность парламента». Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Она напомнила, что право высказывать свое мнение есть у каждого гражданина России. «Президент имеет право не реагировать на подобные обращения», — подчеркнула она.

Обращение, текст которого опубликован на сайте радиостанции «Эхо Москвы», посвящено предстоящим парламентским и президентским выборам в России. В письме выражается озабоченность положением дел в сфере выборов, а именно «отсутствием реальной политической конкуренции» и «безудержными манипуляциями» в пользу властных кандидатов.

По мнению авторов обращения, настало время перемен, тогда как попытки сохранения существующего порядка вещей могут привести к социально-политическим потрясениям в стране, ответственность за которые ляжет на президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

Под письмом подписались актер Олег Басилашвили, писатель Владимир Войнович, актриса Лия Ахеджакова, Людмила Алексеева, Евгений Ясин, а также другие правозащитники, общественные деятели и деятели культуры. Инициатором написания этого письма стал глава фонда «Индем» Георгий Сатаров.

lenta.ru/news/2011/05/30/nocomments/
avatar

drtot

  • 30 мая 2011, 22:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.