PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Москве создали партию "Другая Россия"

Сторонники Эдуарда Лимонова создали парию «Другая Россия», сообщает «Эхо Москвы». Партия была создана на учредительном съезде, который проходит в гостиничном комплексе «Измайлово» в Москве. На съезде присутствуют 150 активистов из 50 регионов России и все они единогласно проголосовали за предложенный Лимоновым устав новой партии.

Помимо устава участникам съезда необходимо определиться с исполнительным комитетом партии, а также с председателем. Кроме этого на съезде будут выбраны региональные исполкомы. Сообщается, что место проведения съезда пикетируется представителями движения «Наши». Активисты стоят на улице с плакатами, на которых съезд объявлен «Учредительным собранием фашистской организации».

О преобразовании коалиции «Другая Россия» в политическую партию Лимонов заявил в конце июня 2010 года. Основной целью партии, по его словам, станет участие в ближайших выборах в Госдуму, которые состоятся в 2011 году. При этом Лимонов подчеркнул, что новая партия станет «наследником» бренда «Другая Россия» — организации, наиболее известной по организации «Маршей несогласных».

Причиной создания партии Лимонов в интервью «Ленте.Ру» назвал тот факт, что коалиция «Другая Россия» почти полностью перестала функционировать. В частности, Гарри Каспаров, входящий в исполнительный комитет коалиции, по мнению оппозиционера, «ушел в „Солидарность“ (это движение также объявило, что вскоре собирается стать партией).

Новая партия пока не зарегистрирована в Минюсте. Накануне съезда Лимонов заявил РИА Новости, что ожидает острых политических боев вокруг новой партии. Он не исключил также, что „Другой России“ могут отказать в регистрации. Ранее, напомним, он пытался добиться присвоения возглавляемой им Национал-большевистской партии официального статуса, однако получал отказ, а в 2007 году НБП запрещена как экстремистская организация.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 10 июля 2010, 15:56
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ух ты, и «лимочики» туды-ж…
avatar

drtot

  • 10 июля 2010, 15:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.