PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рекламщики сняли вирусный ролик про новый закон о митингах

Креативное агентство The Great Сompany сделало вирусный ролик про новый закон о митингах, использовав знаменитый шаблон из рекламы MasterCard. Ролик был опубликован на странице агентства в YouTube 8 июня.



В ролике транслируются видео с протестных акций в Москве в то время, как закадровый голос рассказывает о новых штрафах за нарушение установленного порядка организации митинга (кадры с митинга 5 декабря 2011 года на Чистых прудах), проведение мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке (акция «Большой белый круг» 26 февраля 2012 года), создание помех движению пешеходов или автотранспорта («Контрольная прогулка писателей» 13 мая 2012 года), а также за возникновение вреда здоровью или имуществу (оппозиционный лагерь у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву). Все эти штрафы, как рассказывается в ролике, можно оплатить по карте MasterCard. Завершается вирусное видео фотографией с шествия по Якиманке и слоганом «Не бояться сказать, что ты думаешь — бесценно».


«Мы сделали этот ролик, потому что нам не нравится то, что происходит в России, но мы считаем, что ко всему надо относиться с иронией, хоть и грустной», — объяснил «Ленте.ру» креативный директор The Great Сompany Владимир Долгий-Рапопорт.


Агентство The Great Сompany, основанное в 2010 году, занимается нестандартной и вирусной рекламой, а также созданием веб-сериалов, телевизионных программ и SMM (рекламой в социальных сетях). Среди российских клиентов агентства представительствоSaveFrom.net Facebook Russia, центры оптовой торговли Metro Cash & Carry, производитель фильтровSaveFrom.net для воды «Барьер», социальная сетьSaveFrom.net «Одноклассники», футбольный клуб ЦСКА и Первый канал.


Новый закон о митингах был принят Госдумой 5 июня после многочасового обсуждения, а уже 8 июня подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Таким образом, поправки к закону, предусматривающие увеличение штрафов при организации митингов в несколько раз (максимальный штраф для физических лиц — 300 тысяч рублей), вступили в силу до очередной акции оппозиции 12 июня.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 09 июня 2012, 17:48
  • drtot

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше трех не собираемся…
… И по газонам не ходим...
… И понятно теперь, почему нас старательно переводят на «безнал»...
… И грустно это все.........

Есть желающие пойти, например к «драме», День России отметить?
Нет?
Гммм..., страно...
avatar

drtot

  • 09 июня 2012, 17:56
+
0
Да не расстраивайся, ты же не хулиган, я надеюсь.Это Удальцова ударит по карману
avatar

Doomovoi

  • 09 июня 2012, 19:49
+
0
Да не в деньгах дело. А в том куда мы катимся...
Смесь тотолитаризма, дикого капитализма и " большого брата" страшна!
В «застольные годы», хоть «кухни» были, а теперь...
Ни чихнуть, ни прыщик выдавить!

Знвчительная часть силовых структур (а в нашей стране, их кол-во на душу населения, просто зашкаливает), работают не на борьбу с преступностью, коррупцией и прочим, а старательно ищут и «нейтрализуют» инакомыслящих…
avatar

drtot

  • 09 июня 2012, 20:07
+
0
И они, пытаются вбить в головы, мысль — как в Союзе фигово жилось???!!!
avatar

drtot

  • 09 июня 2012, 20:09
+
0
В США ещё хуже с демократией, я так считаю, простьо там комфортно жить.


Если когда-нибудь и мы будем комфортно жить, мы про такие законы и не вспомним
avatar

Doomovoi

  • 11 июня 2012, 17:55
+
0
… и про полицаев тоже
avatar

Doomovoi

  • 11 июня 2012, 17:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.