PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Kodak прекращает производство фотоплёнки из-за отсутствия спроса

Вслед за прекращением выпуска легендарной фотоплёнки Kodachrome, присутствовавшей на рынке более 70 лет, компания Kodak останавливает производство и другой цветной обращаемой фотоплёнки. Запасы Ektachrome E100G, E100VS и Elite Chrome Extra Color, как ожидается, обеспечат продажи ещё около 6—9 месяцев. Впрочем, Kodak будет продолжать выпускать химикаты E-6 какое-то время.



Компания сообщает, что пошла на этот шаг по причине падения потребительского спроса и сложных производственных трудностей. Таким образом, по существу, лишь Fujifilm остаётся единственным крупным игроком на умирающем рынке. Цифровая эра неумолимо наступает, даже самые убеждённые профессионалы, приверженные плёнке, переходят на современную фототехнику.


Цветная обращаемая фотоплёнка в настоящее время является ещё более нишевым продуктом, чем цветная негативная плёнка. Отказ от производства фотоплёнки не удивителен и был сделан в рамках реструктуризации бизнеса Kodak, которая происходит в настоящее время в связи с банкротством компании.


Копаст: 3dnews.ru

  • +1
  • 05 марта 2012, 09:41
  • drtot

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Уходит ЭПОХА… Печально…
avatar

drtot

  • 05 марта 2012, 09:43
+
+1
это чо теперь выкинуть нада свой «вилия-авто»?
avatar

2101

  • 05 марта 2012, 10:36
+
+1
Ну, пока еще есть варианты, но к тому и идет…
Кста, у меня такой-же фотик есть!
avatar

drtot

  • 05 марта 2012, 11:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.