PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Журналисты "на слабо" нашли самую богатую собаку в Южной Дакоте

Журналисты интернет-издания The Daily нашли самую богатую собаку в штате Южная Дакота. Такое «редакционное задание» им дал 16 февраля ведущий популярного американского сатирического телешоу Colbert Report Стивен Колбер.

Колбер в своей программе насмехался над утекшим в Сеть письмом главного редактора The Daily Джесси Анджело своим подчиненным. Анджело требовал от своих репортеров «чего-то нового, эксклюзивного и восхитительного». The Daily, запущенная 2 февраля и предназначенная специально для iPad, широко рекламировалась как СМИ нового поколения, и на этом фоне требование Анджело «найти самую старую собаку в Америке или самого богатого человека в Южной Дакоте» стало предметом многочисленных шуток и пародий.

Стивен Колбер по этому поводу заметил: «Если вы действительно претендуете на высокое звание журналистов — закатайте рукава и отправляйтесь на поиски самой богатой собаки в Южной Дакоте!». 9 марта The Daily опубликовала заметку об английской кокер-спаниельше по имени Мисс Чарли Браун, которая живет в городе Сиу-Фоллс, штат Южная Дакота, в семье местных миллионеров Тома и Барб Эверистов.

Стивен Колбер пока не сообщил, изменилось ли его мнение о профессиональных качествах журналистов The Daily после этой работы.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 11 марта 2011, 18:13
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.