PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Выпуск нового супер-Боинга вновь затягивается

Компания Boeing предупредила, что поставка первого экземпляра последней модели самолета 787 Dreamliner может затянуться до следующего года, хотя ранее планировалось закончить сборку до конца этого года.

Как сообщил Би-би-си представитель компании, пока Boeing все еще планирует закончить работы в этом году, однако они могут занять чуть больше времени и затронуть и начало следующего.
Первый экземпляр Dreamliner достанется японской авиакомпании All Nippon Airways.

Изначально запланированное по проекту окончание работ задерживается уже более чем на два года из-за целой серии выявленных неполадок.

«Ничего удивительного»

Решение официально объявить об очередной задержке пока не принято, однако компания признает, что последние проблемы со сборкой «немного подвинули границы нашего расписания».

Главный менеджер проекта Dreamliner Program Скотт Фэнчер заявил, что задержки вызваны необходимостью заменить приборы на испытательных самолетах и провести дополнительные проверки.

По словам аналитиков, нет ничего удивительного в том, что выпуск супер-Боинга в очередной раз откладывается.

«Не то чтобы шестая задержка с выпуском 787-го стала для меня полным сюрпризом, — говорит сотрудник компании FBE Aerospace Садж Ахмад. — Трудно было ожидать, что попытки испытательных полетов окончатся без сбоев».

787 Dreamliner, сборка которого ведется в Сиэтле, является самым сложным проектом Boeing. Компания утверждает, что новый самолет будет легче и быстрее, чем уже существующие лайнеры аналогичного размера, а также будет более экологичным.

Самый Нажать первый полет Dreamliner совершил в декабре 2009, а на следующей неделе он появится на международном авиашоу в английском городе Фарнборо.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.