PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

40-летие UNIX решили отметить раздачей номерных знаков

В 1969 году группа сотрудников компании AT&T, работающая в подразделении Bell Labs, разработала первую операционную систему UNIX, ставшую основой одного из наиболее популярных семейств многозадачных, многопользовательских ОС.

В настоящее время развитие ОС UNIX курирует организация The Open Group, ставшая наследником консорциума X/Open и Open Software Foundation. В число ее участников входят крупные компании и некоммерческие структуры. Организация является владельцем зарегистрированной марки UNIX. Деятельность The Open Group направлена на разработку открытых стандартов в области операционных систем, в частности, стандарта Single UNIX Specification (POSIX).

Поскольку в этом году операционной системе UNIX исполняется 40 лет, The Open Group решила отметить круглую дату фотоконкурсом UNIX License Plate World Tour.

Первые сорок участников, зарегистрировавшихся для участия в конкурсе, получат официальный памятный номерной знак UNIX «Live Free or Die».

Те, кому не удастся выиграть табличку с номерным знаком UNIX, не стоит расстраиваться — такую же точно можно купить в онлайновом магазине The Open Group.



Табличка имеет историю. В 1983 году в состав группы Digital Equipment Corporation (DEC), работавшей над версией UNIX для компьютеров DEC, входил Армандо П. Стеттнер (Armando P. Stettner). Кстати, именно ему принадлежит идея создания Open Software Foundation. Будучи горячим поклонником UNIX, Стеттнер заказал для своей машины номерной знак UNIX. Как нельзя лучше на номерном знаке смотрелся девиз штата Нью-Гемпшир «Live Free or Die» («Жить свободным или умереть»).

На всевозможных публичных мероприятиях Армандо часто спрашивали, когда можно будет приобрести лицензию UNIX у компании DEC. В качестве символического ответа он придумал раздавать копии номерного знака (обыгрывается ассоциация между license — лицензия на ПО и license plate — номерной знак для автомобиля).

Возвращаясь к конкурсу: поклонники UNIX могут отправить на конкурс свои фото, в которых обыгрывается тема «путешествий» с номерными знаками UNIX. Творческие способности авторов снимков и их чувство юмора будет оценивать жюри, чтобы наградить лучшего из участников призом в форме ноутбука. Подробнее об условиях можно узнать на сайте конкурса.

Источник: ixbt.com
  • 0
  • 24 ноября 2009, 17:03
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Много сижу в интрнете в основном в социальных сетях. А потом как то подумала почему бы и не подзаработать чуток, раз все время в инете провожу. Поискала сайты которые пишут о заработке и нашла один который мне больше всего понравился. вот он заработок без вложений. Там еще есть раздел мощный, который описывает заработок на кредитовании — очень интересно и главное есть скрины, которые подтверждают, что это правда. Предлагаю обсудить это
avatar

alinshikTV

  • 02 декабря 2014, 05:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.