PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Умная кепка спасёт жизнь водителю

Проблема переутомления за рулём существует везде, где есть автомобили и грузоперевозки. Даже опытный водитель в состоянии усталости может на секунду потерять контроль над транспортным средством, и этого вполне хватит для аварии. Австралийская компания CRC Mining представила интересное устройство, призванное помочь водителям бороться с переутомлением и сонливостью. Прибор выполнен в виде самого обычного дорожного головного убора, он так и называется — SmartCap — то есть «умная кепка».



Концепция устройства предельно проста. С помощью системы датчиков прибор контролирует состояние мозга водителя. В случае наступления состояния сонливости устройство даёт сигнал бортовому компьютеру, который, в свою очередь, предупреждает водителя о том, что ему грозит опасность.

Компания CRC Mining занимается не хай-тек изобретениями, а грузоперевозками, так что можно быть уверенным, что устройство SmartCap – это не оторванный от реалий концепт, а необходимое каждому водителю оборудование. В подтверждение этих слов CRC Mining сообщила, что уже к декабрю каждый её водитель получит по «умной кепке».

Источник: 3dnews.ru
  • 0
  • 26 октября 2009, 22:09
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.