PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Платежная система PayPal пережила масштабный сбой

Вчера с 10:30 по тихоокеанскому времени (20:30 по Москве) сервис был недоступен по всему миру почти в течение часа. В следующие пять часов пользователи в некоторых регионах также испытывали проблемы с проведением платежей.

По словам официального представителя компании eBay, которой принадлежит PayPal, сбой обусловлен некими внутренними проблемами с аппаратным обеспечением, однако что именно привело к нарушению работы системы, еще предстоит установить.

В настоящее время услугами PayPal пользуется более 75 млн человек. Сервис является основной платежной системой при проведении сделок на онлайновом аукционе eBay. PayPal используется во множестве западных интернет-магазинов, среди которых фигурирует и сеть Wal-Mart.

Администрация PayPal пока не готова сообщить, как много клиентов понесли убытки, однако известно, что ежесекундно через систему проходят платежи на общую сумму в $2 тыс. Тем не менее очевидно, что работающие с PayPal магазины наверняка лишились некоторых покупателей, не сумевших оплатить покупку.

В последний раз крупный сбой в PayPal произошел в 2004 году: сотни тысяч пользователей в течение пяти дней не могли осуществлять транзакции, а сайт PayPal какое-то время был полностью недоступен. По официальной версии, причина сбоя крылась в ошибках программного обеспечения.

Источник: compulenta.ru
  • 0
  • 04 августа 2009, 20:41
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.