PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Сбербанк приостановил обслуживание карт из-за сбоя

Карты Сбербанка не обслуживаются в России и за рубежом из-за технического сбоя, который произошел около 17:45 по Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного представителя финорганизации.


При этом карты других финорганизаций в банкоматах и отделениях Сбербанка обслуживаются в обычном режиме. Другие подробности не уточняются. На сайте финорганизации также сообщается, что по техническим причинам до 20:00 6 июля недоступны услуги сервиса «Сбербанк онлайн».


В ночь с 24 на 25 июня в течение 1,5 часа Сбербанк также не обслуживал собственные пластиковые карты. Тогда приостановка операций была запланированной, о чем финорганизация уведомила клиентов заранее. Перерыв был связан с проведением работ по модернизации программного обеспечения процессингового центра. Обслуживание карт других банков в отделениях и банкоматах Сбербанка не приостанавливалось.


В этом году модернизация ПО процессингового центра проводилась также 6 и 9 апреля; тогда операции по картам были приостановлены на 10 и 35 минут соответственно.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 06 июля 2012, 19:39
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0

Карты Сбербанка снова не обслуживаются
Это третий сбой системы с мая 2012 года, при том, что Сбербанк выпустил свыше 60 миллионов карт

Очередной сбой в работе сети банкоматов Сбербанка произошел в столице, сообщила в субботу агентству «Прайм» сотрудница службы поддержки клиентов крупнейшего российского банка.

В агентство обратился один из держателей карт банка, сообщив, что не смог снять наличные в банкомате в субботу. «Такая ситуация возможна, можем рекомендовать позднее совершить операцию», — сказала сотрудница колл-центра, добавив, что технические неполадки именно с банкоматами, а не с картами.

Как сообщил агентству держатель карты Сбербанка, в отделении собралось несколько пенсионеров, которые пытались снять пенсии, но не смогли. «Операционистка в офисе сообщила, что сбой наблюдается с 14.00 мск, не уточнив, касается это только Москвы или регионов тоже», — сказал собеседник.

Напоминаем, что в прошедшую пятницу Сбербанк зафиксировал сбой в обслуживании всех карт банка на территории РФ и за рубежом, который продолжался три часа. обслуживание банковских карт Сбербанка было не доступнов связи со сбоем в работе базы данных процессинга на платформе Oracle, сообщил крупнейший российский банк.

По данным банка, клиенты не могли воспользоваться своими картами в РФ и за рубежом с 17.10 мск пятницы. Сбербанк выпустил свыше 60 миллионов карт. Специалисты Сбербанка попытались быстро решить проблему, но не смогли. Ранее карты Сбербанка сбоили в мае: тогда трое суток банк работал над решением проблемы с оплатой интернет-покупок у держателей MasterCard, так как не проводились операции с использованием технологии SecureCode.

avatar

drtot

  • 07 июля 2012, 16:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.