PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

На «Машине времени» зал освистал объявление о поддержке «ЕР»

Фото:i.obozrevatel.comКак сообщает Газета.Ру, в Кемерове 3 октября на концерте «Машины времени» зрители бурно отреагировали на слова конферансье о том, что выступление проходит при поддержке «Единой России» и «Общероссийского народного фронта».

Ведущий произнес фразу, запинаясь: «Дорогие друзья, хотелось бы вам сообщить, что этот концерт проходит в поддержку… Прошу прощения, при поддержке...» На видеозаписи, размещенной на сайте yotube.com пользователем под ником kemerovchanin84, видно — после этих слов в СК «Арена» зрители подняли гвалт, поэтому конферансье практически невозможно было расслышать. В зале даже раздался выкрик: «Верните деньги за билет!»



Однако когда на сцену вышла Лариса Зауэрвайн, начальник департамента культуры Кемеровской области, и объявила, что Андрей Макаревич стал «Лауреатом премии Кузбасса», его встретили аплодисментами.

Блогер Алексей Навальный опубликовал видеозапись в своем Живом Журнале, и подчеркнул: «Справедливости ради, стоит заметить, что Макаревич тоже – тот ещё кекс, записал «К нам в Холуево приезжает Путин» и поехал чесать по стране в поддержку...»

Песня Андрея Макаревича в октябре разлетелась по Живым Журналам русскоязычных пользователей. Поется в ней о том, как провинциальный город готовится к приезду премьер-министра.



Копаст: province.ru
  • +4
  • 06 ноября 2011, 11:40
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ведущего-единороса на концерте Макаревича в Кемерово объявили провокатором

Власти Кузбасса назвали предвыборной провокацией попытку конферансье агитировать за «Единую Россию» на концерте группы «Машина Времени» в Кемерово. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника областного департамента культуры и национальной политики Ларисы Зауэрвайн.

По словам Зауэрвайн, представители департамента намеревались выйти на сцену «безо всякой идеологии, политики, чтобы вручить памятные медали и денежные премии музыкантам, горячо любимым кузбассовцами». «Однако ведущий, который должен был объявить о награждении, вдруг по своей инициативе стал агитировать зрителей, что для нас тоже было совершенной неожиданностью», — пожаловалась начальник департамента культуры.

Зауэрвайн посоветовала артистам впредь «более серьезно и ответственно договариваться с организаторами концертов, доверять профессиональным концертным компаниям, чтобы подобные инциденты, провокации не повторились».

3 ноября во время концерта «Машины Времени» в Кемерово ведущий объявил о том, что мероприятие организовано при поддержке «Единой России» и Общероссийского народного фронта. Зал встретил это сообщение неодобрительным свистом. Затем музыкантам были вручены памятные награды и денежные премии от департамента культуры Кемеровской области.

Этот инцидент, запись которого была выложена на YouTube, стал поводом для резкой критики в адрес Андрея Макаревича в блогосфере. Сам музыкант 6 ноября объяснил ситуацию в своем блоге на проекте «Сноб», заявив, что перед концертом его предупредили о вручении наград, но ничего не говорили о политическом подтексте. «Выходит на сцену молодой человек и начинает вещать за 'Единую Россию' и Народный фронт — мы даже 'мяу' сказать не успели. Это называется трахнуть без предупреждения. Народ в зале среагировал быстрее — засвистел, поэтому речь свою товарищ скомкал, значки раздал и умотал», — рассказал Макаревич.

«Пожалуйста, не надо нас ничем награждать, вручать почетные знаки, выходить на сцену и агитировать на нашем фоне. Хотя бы до выборов. А то один вякнул — и мы опять в говне», — обратился в финале своего поста Макаревич к различным региональным властям и политическим движениям.

РИА Новости отмечает, что подобный инцидент также имел место на концерте певицы Валерии. Один из зрителей подарил артистке цветы, а затем со сцены призвал публику голосовать за «Единую Россию». Первый заместитель секретаря президиума Генсовета «ЕР» Сергей Железняк назвал этот случай провокацией и посоветовал артистам обговаривать с организаторами концертов превентивные меры против подобных выходок.
avatar

drtot

  • 13 ноября 2011, 17:47
+
+2
Ню-ню! Точно-точно, верим!
Все кругом, ну ТАКИЕ БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ, шо прям «толстая-северная-лиса»!!!
avatar

drtot

  • 13 ноября 2011, 17:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.