PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Передай бомжа по кругу

Элегия о том, как в Татарстане придумали новый вид спорта


Фиест


Вот что радует. Доброй инициативе всегда найдется достойное продолжение. Помните историю о том, как томский губернатор своим соседям бобров подкидывал? Как говорится, дарил бобров?.. Так вот в Татарстане пошли дальше. Там все как в песне. Адресованные другу, движутся бомжи по кругу… Но не потому, что круглая Земля, а потому, что скоро в Казани будет Универсиада.
Бомжам и так несладко в мире высоких технологий и вертикального прогресса. Недавно Тиртей видел целую демонстрацию бездомных под лозунгами «Верните нам наши крыши!» и «Наша родина – кинескоп!». Мол, в коробках из-под плоских телевизоров совсем невозможно жить. А Фалет встретил в метро бомжа с картонной табличкой: «Помогите, кто может, чем может, – я не читал три дня». А как ему помочь, если у всех пассажиров в руках электронные читалки? Алкей же на днях увидел нищего с надписью «Памагите», исправил на ней две ошибки и пошел дальше довольный. Помог страждущему.
А тут еще Универсиада в Казани. За бомжей взялись еще быстрее, выше и сильнее. Скомандовали: «На старт! Внимание! И – марш по другим городам Татарстана!» А в других городах своих олимпийских резервов хватает. Под каждым забором, на каждом вокзале. У них там соревнования по лежанию в ширину. И по вонянию наперегонки.
Особенно иногородние бомжи не приглянулись мэру Набережных Челнов Василю Шайхразиеву. Он, как рассказывают, предложил отправлять бомжей транзитом. Так что, возможно, казанские бомжи вернутся на свою родину еще до начала Универсиады. Перелетные, словно птицы и бумеранги. Их, конечно, вывезут снова…
Так и будут, по всей вероятности, Казань и Набережные Челны соревноваться в перебрасывании бомжей. А потом этот новый вид спорта введут в программу Универсиады. И это радует.  


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 24 апреля 2013, 06:26
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.