PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Задом к первому лицу

Повесть о том, куда же директору Департамента по культуре податься


Алкей


Буду краток. Если смогу, конечно. А это трудно. Грубые выражения в СМИ под запретом, а тут главу Департамента по культуре цитировать надо. Я прямо в культурном шоке, переходящем в интеллектуальный ступор и когнитивный бред. Однако обо всем по порядку. Глава Департамента по культуре Владимирской области Владимир Трубин, поговаривают, пришел на репетицию в местный Дворец культуры. Что уж там они репетировали, не знаю, уверяют – что-то музыкальное. Ну, репетируют себе, фыцкают на скрыпках, а дирижер палочкой машет. А тут, если не врут источники, Трубин и говорит дирижеру: а что это вы, уважаемый, ж… к залу стоите? Вас ведь первые лица области слушать будут…



Я не знаю, может, не было этого, может, начальник культуры пошутил, но все равно боюсь за него. Да, руководитель культуры должен ею руководить, направлять ее верной дорогою, а вовсе не по концертам шляться да книжки читать. Но вот эта самая, так сказать, ж… Как там в анекдоте? Избушка, избушка, повернись к лесу передом, а ко мне задом. И наклонись.



А тут не избушка, тут целый дирижер. Мужчина. И стоит задом к другому мужчине, директору Департамента по культуре. Директор, видимо, усмотрел в этом если не оскорбление, то пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. А она запрещена. А гр-н Трубин человек законопослушный. Мало ли, что все дирижеры во всех странах так дирижируют, у России – особый путь. Куда бедному директору податься? То-то и оно, что некуда. Вот и занервничал, произнес грубое слово. А у нас и грубые слова под запретом. И курить нигде нельзя. И белое нельзя надевать, и красное. Того гляди, взятки запретят. Или уже запретили? А может, и не разрешали никогда, пойду-ка я от греха, что ли, в Кремль или еще куда, где дирижеров нету.  


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 21 июня 2013, 05:21
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.