PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Социальная сеть "ВКонтакте" оказалась недоступной для части пользователей

Социальная сеть "ВКонтакте" оказалась недоступной для части пользователей днем 5 марта. О неполадках они сообщают, в частности, в сервисе микроблогов Twitter.


Проблемы с доступом на ресурс начались около 17:15 по московскому времени и проявлялись спонтанно у пользователей из разных городов. Представители «ВКонтакте» прокомментировать причины сбоя не смогли.


Вместе с тем, сервис Host-tracker не выявил серьезных проблем с доступом на сайт: только 3 из 31 серверов, размещенных по всему миру, не смогли получить ответ от ресурса. Сервис Downforeveryoneorjustme также сообщил, что сайт vk.com доступен.


Аналогичные проблемы начались около 15:30 и продлились примерно полчаса, после чего поток сообщений пользователей о том, что они не могут попасть на сайт, прекратились.


Некоторые из пользователей связали неполадки с намеченными на вечер 5 марта акциями протеста против результатов президентских выборов. О возможном отключении ряда сайтов, в том числе и «ВКонтакте», сообщалось 5 марта и в «Твиттер-аккаунте ультраправой русской молодежи», координирующем действия представителей националистических движений в ходе акции протеста на Пушкинской площади.


Копаст: lenta.ru

  • +1
  • 05 марта 2012, 18:42
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.