PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Американ Макги попросил денег на зомби-версию «Волшебника страны Оз»

Изумрудный городо по версии Американа Макги

Гейм-дизайнер Американ Макги начал сбор средств на свой следующий проект. Он создал страницу игры Ozombie на сайте Kickstarter. Разработчик надеется собрать на игру 950 тысяч долларов. Сбор средств продлится до конца июля. Сейчас Американу Макги перечислили уже около 50 тысяч долларов.


Ozombie представляет собой стимпанковый приключенческий экшн, основой для сюжета которого служит серия романов Фрэнка Баума про страну Оз. Действие игры разворачивается через много лет после событий, описанных в книгах. В страну Оз попадает праправнучка Дороти из романа и обнаруживает, что власть узурпировал Страшила. Из-за того, что он имеет непреодолимую страсть к мозгам, Страшила наводнил страну зомби. С его приспешниками (и им самим) и придется сражаться девочке.


В игре будет как одиночная кампания, так и многопользовательский режим. Там появятся все зоны, упомянутые в книгах, и все их можно будет свободно исследовать. В обращении к геймерам Макги также отметил, что его студия Spicy Horse планирует продолжить выпуск контента к игре и после ее релиза.


Игра выйдет на PC, Mac, Linux и мобильных устройствах на iOS и Android. Если студии удастся успешно профинансировать проект, то его релиз состоится весной 2015 года.


Ozombie была анонсирована еще в мае, однако до последнего времени Американ Макги не был уверен, что возьмется за разработку проекта. По его словам, у него были две игры, над которыми он хотел поработать, но возможностей его студии хватило бы лишь на одну. Вторым проектом был еще один сиквел American McGee's Alice, однако для того, чтобы заняться им, Макги должен был достичь соглашения с издательством EA (ему принадлежат права на Алису). Судя по тому, что гейм-дизайнер сделал выбор в пользу Ozombie, договориться с правообладателем ему не удалось.


Американ Макги во второй раз прибегает к помощи сайта Kickstarter для создания игры. Первым проектом, который он там представил, стала фентезийная игра Akaneiro: Demon Hunters, сюжет которой был основан на японских историях ужасов и Красной Шапочке. Эта игра была успешно профинансирована в начале года и уже стала доступна для геймеров.



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 25 июня 2013, 17:59
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.