PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Автопробег «Победа – одна на всех» стартует из Мурманска

Фото: пресс-служба проекта «Победа – одна на всех»/Алексей Густов


Автопробег «Победа – одна на всех» на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» стартует 25 апреля по городам-героям.


Автопробег приурочен к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Победы в битве под Сталинградом. Его технический старт был дан 18 апреля в Ханты-Мансийске (ХМАО — Югра). Оттуда три автомобиля с пропиской в Нягани, Сургуте и Сургутском районе, сделав почетный круг по окружной столице, направились на точку старта автопробега — в Мурманск.


Из Ханты-Мансийска выехали участники автопробега «Победа – одна на всех» >>


Маршрут автопробега пройдет через все 13 городов-героев. Из Мурманска его участники отправятся в Санкт-Петербург, а затем в Москву, Тулу, Смоленск, Минск, Брест, Киев, Одессу, Севастополь, Керчь, Новороссийск. Финишируют «Победы» 8 мая в городе-Герое Волгограде, а 9 мая примут участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.


Всего маршрут преодолеет семь экипажей: помимо трех автомобилей из Югры в автопробеге будут задействованы две «Победы» из Тюмени, одна – из Екатеринбурга и одна – из Мурманска. Семь автомобилей «Победа» от 1949 по 1957 год выпуска намерены преодолеть 6 362 километра по территории трех государств – России, Украины и Белоруссии за 15 дней.


Планируется, что в каждом городе к колонне автопробега будут присоединяться ретромобили из местных клубов и частных коллекционеров.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 23 апреля 2013, 07:51
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.