PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Хитрости, маленькие и не очень  

Апгрэйд «мыльницы» до микроскопа

Автор: Azya

В этом топике расскажу о том, как я из старенького цифровика и линзы из CD-ROM'а сделал инструмент для микрофотографии.



( Читать дальше )

Рис на службе любителей экстремального разгона

Результаты разгона с применением криогенных методов охлаждения — в известной мере «товар штучный», поскольку каждая система и каждый набор условий требуют серьёзной адаптации для достижения наивысшего результата. Присутствует в этом ремесле и элемент везения, но основной залог успеха — это тщательная подготовка системы к предельному разгону, которая требует наличия у оверклокера определённых навыков.

( Читать дальше )

Электровелосипед своими руками

*Копипаст с habrahabr.ru*

Тема электротранспорта меня интересовала всегда.
И вот наступил долгожданный момент, когда я от теории наконец перешел к практике. О своём опыте я поведаю ниже.

Пара мыслей в качестве вступления.
Почему именно сейчас так активно заговорили про электромобили, электросамолёты, электробайки? Наконец почти разрешилась основная проблема электротранспорта — начали появляться достаточно компактные и емкие батареи. Более того, они заряжаются за терпимое время. Собственно только этого и ждали, все остальное давно создано и «обкатано» — кузов, ходовая часть, электроника, электромоторы. Все это уже используется сотню лет. А электромоторы позволяют использовать непривычные решения — к примеру устанавливать себя в ступицы самих колес.

( Читать дальше )
  • +4
  • 18 августа 2010, 11:48
  • drtot
  • 2

«Бумажный навигатор» у вас на запястье

В потоке напичканных всеми мыслимыми технологиями гаджетов иногда встречаются удивительно простые вещи, подкупающие своей изящностью и даже какой-то наивностью. Вот как этот наручный браслет под названием Brass Wristlet Google Maps Navigator Watch, созданный дизайнером Саймоном Йенсеном (Simon Jansen).

( Читать дальше )

Необходимость охлаждать шампанское доказали научно

Французские исследователи научно обосновали необходимость охлаждать шампанское перед подачей. Кроме того, ученые выяснили, что игристые вина необходимо наливать по краю наклоненного бокала, а не лить прямо в центр. Статья, в которой исследователи приводят обоснования этих двух правил и описывают проведенные эксперименты, опубликована в журнале Journal of Agricultural and Food Chemistry. Здесь можно посмотреть ее полный текст. Коротко работа описана в пресс-релизе Американского химического общества.

( Читать дальше )

Очумелые ручки vs Driin Phone Holder

Автор: MsM78

Увидав этот держатель для телефона, решил сделать свою версию из подручного материала.


Заголовок уже подсказал самым догадливым, из чего именно это будет сделано.

Берём пластиковую бутылку 0.5л…

( Читать дальше )

Подборки часто задаваемых вопросов - FAQ о праве на фотосъемку

Источник: antirao.ru

В сборнике разобраны наиболее часто встречающиеся вопросы о правомерности запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п.

Где можно снимать, а где нельзя?

В общем случае ответ на этот вопрос выглядит так: снимать можно почти все, что может попасть в объектив вашего фотоаппарата (далее под «фотоаппаратом» будет пониматься и видеокамера, если прямо не указано иное).

( Читать дальше )
  • +4
  • 18 июля 2010, 22:32
  • drtot
  • 1

Аккумулятор из картошки спасет развивающиеся страны

Исследователи компании Yissum Research Development Company, входящей в структуру Еврейского университета Иерусалима (Hebrew University of Jerusalem), объявили о создании очень простой экологичной органической батареи, основным компонентом которой является обычный картофель.



( Читать дальше )

Panasonic GF1: запись видео Full HD благодаря взлому прошивки

Группа энтузиастов сильно улучшила привлекательность цифрового фотоаппарата Panasonic Lumix GF1, создав специальную утилиту для взлома прошивки этого устройства.



( Читать дальше )

московские депутаты предлагают создать «кодекс москвича»

московские депутаты предлагают создать «кодекс москвича»
Председатель комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы в Московской городской Думе Михаил Соломенцев сообщил в интервью «Российской газете» рассказал, что законодатели выступают с инициативой разработать «кодекс москвича», котрый, по мнению Соломенцева, поможет приезжим в кратчайшие сроки адаптироваться к культурным и бытовым особенностям жизни в Москве.

( Читать дальше )