PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Lernstift — ручка со встроенной проверкой орфографии

Одна из причин, почему человечество всё больше предпочитает клавиатуру, — встроенная проверка орфографии. Однако среднему школьнику, обязанному учить свой язык с помощью письма на бумаге, клавиатура вряд ли поможет. К счастью, прогресс не стоит на месте, и вскоре они, как и многие другие, могут получить уникальное перо.



Пара немецких изобретателей разработала Lernstift, — обучаемую ручку, которая поможет улучшить грамотность и рукописное письмо с помощью вибрации. Устройство оснащается специальной урезанной версией платформы Linux, неоптическим сенсором движений и может анализировать, что пишет владелец и сообщать ему с помощью небольших колебаний, если считает, что допущена ошибка, даже если человек водит пером над бумагой.



Вдобавок ручка включает особый режим каллиграфии, который призван улучшить почерк владельца. Проект пока опубликован на ресурсе Kickstarter и будет реализован, если наберёт более 120 тысяч фунтов финансирования (~$181 476) с ценой отдельного устройства в $150. Думается, это был бы неплохой подарок врачам, которые выписывают слишком уж неразборчивые рецепты.


Копаст: 3dnews.ru


 

  • 0
  • 15 июля 2013, 04:54
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.