PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Топ-10 самых бесполезных кухонных приборов

Кухонные гаджеты намного облегчают нашу жизнь. Однако среди них встречаются экземпляры, глядя на которые возникает вопрос: зачем они нужны?


Наверняка у каждого в арсенале имеется история о какой-нибудь ненужной вещи, которая была подарена в порыве энтузиазма и неземной любви. Моей подруге, например, была подарена соковыжималка размером с мини-автомобиль.


Помимо того, что размеры гаджета не позволяли хранить его на кухне, в обслуживании он также был крайне неудобен. Знак «внимания и любви» был отправлен на временную стоянку на балконе, где, как вы наверняка догадались, хранится до сих пор.


Редакцией «АиФ.ru. Кухня» был также проведён опрос среди друзей и приятелей в соцсетях по поводу самой бесполезной вещи на кухне.


На 10 месте оказался блендер. Можно сколько угодно рассуждать на тему, что он нужен всем, но признайтесь – часто ли вы готовите смузи и коктейли?



9 место заняла хлебопечка. Лично я знаю две семьи, у которых она живёт. Секрет хлебопечки заключается в том, что сначала она действительно пользуется бешеной популярностью в семье, среди знакомых и просто пришедших на запах людей. Хозяева чудо-печки начинают активно выпекать хлеба по различным рецептам и угощать ими всех подряд. Однако спустя некоторое время боевой пыл сходит на «нет», и печка занимает почётное место где-нибудь на балконе (рядом с соковыжималкой).



На 8 месте – портативный электрический рашпер с вертелом. Как бы вы ни любили курочку на гриле, и как бы при мысли о ней у вас не начиналось слюноотделение – забудьте об этом девайсе. Вы же не собираетесь продавать куры-гриль в промышленных масштабах?



На 7 месте – фритюрница. Если вам мало фастфуда, а также не дорога ваша талия, вы можете порадовать себя покупкой этого гаджета. Приготовьтесь, однако, что после того, как вы объедитесь картошкой фри, вам придётся отмывать это чудо техники от немыслимого количества жира.



На 6 месте – яйцеварка… Здесь я беру паузу, ибо сей предмет нужен на кухне примерно так же, как щёточка для чистки пупка.


На 5 месте – устройство для приготовления детского питания. Возможно, если у вас нет вменяемого, точнее так: если у вас вообще нет кухонного комбайна, но есть младенец, тогда это устройство для вас. Но послушайте совета: купите просто кухонный комбайн – на вырост!


На 4 месте – электрооткрывалка для консервов. Если вы не страдаете артритом и консервы не составляют ваш повседневный рацион, то этот прибор вам точно не нужен: напрасная трата денег и электроэнергии.



На 3 месте – прибор для изготовления… макарон. Если в вас не играет «итальянская» кровь, вы не владелец фабрики по изготовлению пасты или шеф-повар – то этот дивный гаджет пусть остаётся на полке магазина. Лучше купите уже готовые спагетти и порадуйте родных пастой болоньезе!


На 2 месте – электрическая тёрка для сыра – см. 4 место.



1 место занимает машинка для изготовления попкорна. Если вы не относите себя к категории владельцев сети кинотеатров, а также к людям, у которых так плохо развита фантазия, что они не знают, куда девать деньги, то у вас точно нет этого девайса. В конце концов, попкорн можно сделать и в микроволновке!


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 09 ноября 2012, 10:31
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.