PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Inotera Memories: дефицит ОЗУ обострится в ближайшие 3 года

По мнению председателя компании Inotera Memories Чарльза Кау (Charles Kau), дефицит в отрасли микросхем DRAM-памяти будет наблюдаться, как минимум, до 2015 года. При этом каждый год разница между спросом и предложением будет увеличиваться, что только усугубит ситуацию.



Как утверждает господин Кау, в последние несколько лет поставщики чипов ОЗУ стали более осторожными и не спешат с ощутимым расширением своих производственных мощностей, несмотря на стремительный рост спроса, особенно на мобильные чипы. Из их памяти ещё не стёрлись черные времена, когда из-за перепроизводства отрасль показывала огромные убытки. По оценкам экспертов, в 2013 году дефицит 2-Гбит чипов составит около 570 млн штук. К 2014 году нехватка микросхем увеличится до 1,3 млрд. Ещё через год этот показатель составит уже 2 млрд.


Компания Nanya является одной из немногих, выпускающих специализированные DRAM-чипы для потребительской электроники. Она является ключевым поставщиков для китайских производителей телевизоров. Южнокорейские Samsung Electronics и SK Hynix всё больше смещают фокус в сторону Mobile DRAM.


Копаст: 3dnews.ru

  • 0
  • 21 июня 2013, 14:36
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.