PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Asustek и Gigabyte расширят гарантийную поддержку плат

Популярный тайваньский интернет-ресурс DigiTimes сообщил, что в угаре конкурентной борьбы компании Asustek Computer и Gigabyte Technology готовы предложить беспрецедентные гарантийные обязательства на свои материнские платы. Речь идёт не только об устранении неисправностей по вине производителя, но также о возможности бесплатного ремонта поломки, допущенной по вине пользователя.


На российских зеркалах обеих компаний никакой информации о новых условиях гарантии нет. Надо понимать, для каждого региона мира эти условия будут в чём-то отличаться. Стоит напомнить, что компания Asustek ввела в начале этого года в ряде крупных городов России сервис по бесплатному вывозу, ремонту и возврату обычному пользователю гарантийных плат — сервис Pick Up and Return. Нечто похожее, очевидно, планирует делать (или расширить деятельность в данном направлении) и компания Gigabyte Technology.


Обе компании сознательно идут на расширение условий по гарантийной защите своих изделий. Это заставит их увеличить издержки, ведь теперь придётся повышать объёмы зарезервированной для замены продукции (по ряду гарантийных программ — до четырёх лет). Тем не менее, борьба за покупателя требует серьёзных жертв. Ведь добиться благосклонности пользователя в нашем суровом мире так непросто. Напомним, например, что недавно компания Seagate увеличила сроки гарантии на жёсткие диски. Ждём аналогичных сообщений от других компаний.
 


Копаст: overclockers.ru

  • 0
  • 06 июля 2012, 10:10
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.