PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Сколько и за что? Какие комиссии с вас возьмут в крупнейших российских банках

В Госдуму наконец поступил законопроект, призванный поставить точку в споре о том, какие комиссии могут взимать банки с частных клиентов.

Пришли в банк за кредитом под обещанный в рекламе процент, а когда стали выплачивать заём, обнаружили, что сильно переплачиваете? С такой проблемой, судя по редакционной почте, сталкиваются многие читатели «АиФ». Мы решили разобраться в ситуации и узнали всё о реальных процентных ставках, комиссиях и других «секретных» расходах, о которых далеко не всегда заранее предупреждают потребителей.

В исследовании нам помогли специалисты тех крупных банков, которые наиболее активно работают с населением. Стоимость банковских услуг населению.

Стоимость банковских услуг населению









* Если счёт рублёвый, то при оплате и обналичивании за границей по карте сначала переводят рубли в доллары, потом в евро — будут потери при двойной конвертации. Поэтому выгоднее расплачиваться наличной валютой, купленной в РФ.
** С кем именно заключён договор, можно узнать в отделении банка. В интернет-банке для таких платежей, как правило, есть готовые шаблоны. Информация о наиболее популярных продуктах. Подробности уточняйте в банках.


Подготовлено «АиФ» с использованием данных, предоставленных банками и размещённых на их сайтах.

Вы в курсе?
Недавно саратовец выиграл суд у банка, установившего фантастические комиссии. За кредит в 100 тыс. руб. кроме годовых процентов с него потребовали уплатить 16,2 тыс. руб. комиссии за оформление страховки и по 1% от суммы кредита в месяц (!) за его обслуживание.
Суд постановил: вернуть клиенту эти деньги и возместить моральный ущерб.

Копаст: aif.ru
  • +4
  • 13 июля 2011, 10:38
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.