PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Сочи поставили памятник героям "Бриллиантовой руки"

В Сочи установили памятник героям комедии «Бриллиантовая рука», сообщает РИА Новости.

Монумент представляет собой скульптурную композицию, изображающую семейство Горбунковых, провожающих Семена Семеновича в заграничный круиз. Церемония открытия состоялась в понедельник, 24 августа.

Создателями композиции выступили местные скульпторы Вячеслав Звонов и Александр Бутаев. По их словам, территория вокруг памятника будет дорабатываться. Так, например, площадку вокруг композиции планируется выложить плитками с самыми известными цитатами из «Бриллиантовой руки». Сообщается, что финансирование строительства осуществлялось за счет сочинских предпринимателей.

Идея создания памятника принадлежит главе «Газпрома» Алексею Миллеру, который присутствовал на церемонии открытия. Во время своего выступления Миллер отметил, что многие люди не знают, что часть сцен из «Бриллиантовой руки» снималась в сочинском порту.

«Когда я предложил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и мэру Сочи Анатолию Пахомову поставить на месте съемок фильма скульптурную группу, они с энтузиазмом согласились», — приводит слова Миллера РИА Новости. Кроме того, глава «Газпрома» признался, что его любимая фраза из фильма принадлежит героине Нонны Мордюковой: «Не будут брать — отключим газ!»

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 24 августа 2010, 21:59
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.