PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Ридли Скотт снимет два приквела "Чужого"

Ридли Скотт планирует снять два приквела к своему знаменитому фильму «Чужой», и оба они будут стереоскопическими. Об этом рассказал сам режиссер в интервью ресурсу Collider. Он подчеркнул, что намерен сразу снимать фильмы в формате 3D, а не конвертировать видеоряд на этапе пост-продакшн.

При этом создателям картин придется решить ряд технических проблем, главная из которых заключается в том, что все стереоскопические фильмы снимаются при очень интенсивном освещении на площадке, тогда как стилистика «Чужого» подразумевает приглушенный свет и отсутствие четких теней в кадре.

Действие первого фильма будет происходить за 30 лет до событий оригинальной картины. Главным действующим лицом будет женщина, но Эллен Рипли в фильмах не появится.

Ридли Скотт собирается объяснить зрителям, откуда взялся инопланетный звездолет на планетоиде, на котором в первой серии совершил посадку экипаж космического грузовика «Ностромо», и что произошло с пришельцами.

Режиссер приступит к работе над первой картиной сразу после выхода в прокат его нового фильма «Робин Гуд».

P.S.
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами. По мнению ученого, любой контакт с представителями внеземной цивилизации может обернуться для землян настоящей катастрофой, пишет The Sunday Times.



При этом Хокинг отметил, что вероятность существования инопланетян во Вселенной достаточно велика. «Во Вселенной существуют миллиарды планет, поэтому мне как человеку с математическим складом ума не составляет труда предположить, что на каких-то из них есть жизнь. Однако главный вопрос не в существовании инопланетян, а в том, какие они на самом деле», — цитирует издание физика.

По мнению Хокинга, инопланетяне, живущие в далеких галактиках, должны быть похожи на простейшие организмы. Однако ученый подчеркнул, что во Вселенной могут обитать и разумные существа, с которыми люди должны избегать контактов всеми возможными способами. «Если инопланетяне прилетят на Землю на своих огромных кораблях, они могут захватить планету и организовать на ней свои колонии», — поделился соображениями физик.

«Появление пришельцев на Земле будет иметь гораздо более мощные последствия, чем, например, открытие Америки Христофором Колумбом. А мы знаем, что его высадка не самым лучшим образом повлияла на жизнь коренного населения континента», — заявил Хокинг.

Предположения Стивена Хокинга о том, как устроена внеземная жизнь, легли в основу нового документального сериала. Премьера сериала состоится на телеканале Discovery в мае 2010 года.

Источники: №1, №2
  • 0
  • 26 апреля 2010, 23:03
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
не чего нового им на ум наверно не приходит
avatar

volodj1976

  • 26 апреля 2010, 23:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.