PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Warner Music купила «Гала Рекордз»

Логотип «Гала Рекордз»

Warner Music Group (WMG) приобрела российскую музыкальную компанию «Гала Рекордз». Об этом сообщается на сайте последней.


Условия соглашения между сторонами не раскрываются. В результате сделки Warner Music стала владельцем первой полностью принадлежащей ей российской компании.


Стью Берген, президент Warner Music по международным делам, отметил, что «Гала Рекордз» разделяет «давнюю приверженность к открытию и развитию лучших из лучших талантов на местах, и ее успехи находят ясное отражение в ее завидном каталоге знаменитых авторов и исполнителей». По словам Бергена, сделка «будет способствовать мировому признанию их («Гала Рекордз», примечание «Ленты.ру») выдающихся исполнителей и авторов».


Генеральный директор «Гала Рекордз» Александр Блинов также подчеркнул, что у компаний одинаковые приоритеты и цели — «развитие будущих выдающихся исполнителей».


Warner Music Group — один из трех крупнейших музыкальных лейблов (наряду с Sony Music, в 2012 году поглотившим четвертый мейджор EMI, и Universal Music) в мире. С 2011 года компания WMG является собственностью американского предпринимателя российского происхождения Леонарда Блаватника.


«Гала Рекордз» занимается звукозаписью, дистрибуцией, а также издательской деятельностью и организацией концертов. Компания сотрудничала с такими исполнителями, как Алла Пугачева, Лариса Долина, Лайма Вайкуле и Найк Борзов. Среди относительно новых исполнителей, работающих с «Гала Рекордз», МакSим, Гриша Ургант, Музыкальный коллектив Петра Налича и Pompeya.



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 18 июня 2013, 05:26
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.