PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Мистера Бина больше не будет

Актер Роуэн Аткинсон, прославившийся на весь мир благодаря роли комедийного персонажа – мистера Бина, решил прекратить эксплуатировать популярнейший образ, принесший ему к тому же немалый доход, – передает газета Daily Telegraph.


Фото: www.globallookpress.com



Пожертвовать ролью забавного туповатого британца Аткинсон решил в пользу серьезных драматических образов.


Мистер Бин появился на телеэкранах в 1990 году. Это был неразговорчивый и чудаковатый персонаж, постоянно попадавший в неловкие ситуации, из которых выбирался с помощью весьма неуклюжих ухищрений и поступков. Сериал, посвященный приключениям мистера Бина, снимался в течение пяти лет, но и после 1995 года Аткинсон часто выходил в этом образе на сцену. Мистер Бин настолько полюбился англичанам, что даже был включен в программу открытия лондонской Олимпиады.


Однако в конце концов комичные эмоции персонажа утомили его создателя. «Вся эта история принесла мне огромный коммерческий успех, но она ребяческая и требует большой физической активности. Думаю, что я буду все меньше и меньше играть Бина», – заявил актер. Аткинсон подчеркнул, что вышел из возраста, когда мог легко и органично исполнять эту роль: «Если ты в таком возрасте продолжаешь играть «ребяческие» роли, это выглядит довольно печально».


Теперь Аткинсон намерен играть драматических персонажей в лондонском Вест-энде. Одним из таких спектаклей должны стать «Условия Куортермейна» по пьесе английского драматурга Саймона Грэя.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 18 ноября 2012, 13:28
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.