PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В МОСКВЕ НА ОДИН ДЕНЬ ОТМЕНЯТ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА!

Еще в детском саду мечтал стать знаменитым гонщиком?! Не дают покоя рекорды скорости?! Хочешь заявить всем окружающим о своей оригинальности?! 1 июля в Москве у тебя появится такая возможность! Водительские права и стаж вождения не нужны! 




 


Английское слово soapbox (второе название Gravity Racer) в данном случае служит названием для безмоторного гоночного аппарата, который используется для спуска по наклонной трассе под действием силы тяжести. Первые гонки на таких аппаратах – Soapbox Derby – прошли в Англии в 1934 году. 


 



 


На московских гонках на тарантасах Red Bull Soapbox Race соберутся команды смельчаков, которые придумают и построят свои гоночные аппараты для заезда по асфальтированной трассе длиной около 500 метров с уклоном ~10%. К неординарным колесным механизмам предъявляются довольно жесткие требования. К примеру, они не должны быть оснащены никакими вспомогательными устройствами – педалями, моторами, пропеллером или иными двигателями, не допускается использование модифицированных транспортных средств. Все гоночные аппараты должны приводиться в движение исключительно силой команды в момент разгона и силой гравитации в ходе движения. Размеры не больше 4 метров в длину и 2 метров в ширину. 


 



 


Скорость и время заезда являются важным, но отнюдь не единственным условием победы. Каждая команда получает оценки жюри за креативность конструкции тарантаса и выступление перед стартом. Участником соревнований может стать любой житель России, независимо от наличия прав и водительского стажа. Для этого необходимо собрать команду из 5 человек, придумать ей название, подать онлайн-заявку на участие на сайте  www.redbull.ru/soapbox и до 15 апреля выслать организаторам чертеж гоночного болида. 



Будущие конструкторы и гонщики общаются в группе вконтакте  http://vk.com/redbullsoapbox 


 



 



 



 



 



 


аварии и новый рекорд 



гонки в Лос-Анджелесе 



рекламный ролик 



 


Стырено отсюда


 


 

  • +5
  • 07 марта 2012, 07:09
  • 2101

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Весёлые гонки, классно было бы если бы они у нас в Кемерово проводились бы…
avatar

Goodwin

  • 07 марта 2012, 07:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.