PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

«Cube в кубе». Технология дополненной реальности: живой дракон на вашей руке

Под открытым небом Лондона появилось интересное художественное творение. Обычно Генри Хейт (Henry Hate) занимается татуажем, однако в этот раз решил построить ледовую скульптуру «Куб в кубе». Для этого Генри заморозил 5-дверный хэтчбек Nissan Cube в глыбе льда, после чего выдолбил на внешних гранях куба (ледяного, не автомобильного) узоры в японском стиле.





Размеры ледяного блока – 2,4 м на 2,6 м. Дополняет скульптуру интенсивная разноцветная подсветка. Интересное зрелище.





*****************************************************

Дополненная реальность – это, безусловно, технология нашего ближайшего будущего. В ней скрыто столько возможностей, что сложно себе представить. Многие светлые умы работают над технологией, и время от времени выносят на суд общественности собственные идеи, в той или иной мере раскрывающие её потенциал. К примеру, компания ThinkAnApp представила прототип татуировки, основанный на использовании дополненной реальности.



Внешне татуировка представляет собой простой квадрат с толстыми стенками, но если посмотреть на неё через специальную камеру, вы увидите не квадрат, а объёмного, почти живого, разноцветного дракона, машущего крыльями. А представьте себе художественные выставки или показы мод с подобным эффектом, распространение рекламы, информации… В технологии дополненной реальности дремлет огромный, пока ещё не реализованные потенциал.



Источники: №1, №2
  • 0
  • 19 февраля 2010, 22:19
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.