PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Corning Gorilla Glass будет использоваться в автомобилях


Крепкое стекло Gorilla Glass от Corning, использующееся в 1,5 миллиардах потребительских устройств по всему миру, позволит вскоре создавать более тихие и экономные автомобили.


Corning собирается выпускать куда более габаритные продукты, которые позволят заменять ряд стандартных стёкол в автомобилях. Сегодня большинство автопроизводителей ищут способы улучшения показателей экономии топлива и создания более лёгких автомобилей. Благодаря Gorilla Glass можно уменьшить общий вес авто и снизить центр тяжести, что позволяет на несколько дополнительных процентов сократить потребление топлива (чем больше используется стекла Corning — тем выше экономия).


Об этом сказал вице-президент компании Джеффри Эвенсон (Jeffrey Evenson) во время мероприятия MIT Technology Review’s Mobile Summit в Сан-Франциско. Автомобили, использующие широко применяемый в мобильной электронике материал, также будут тише внутри. Причём в следующем году ожидается использование Gorilla Glass минимум в одном автомобиле от именитого производителя.


Одновременно компания сообщила о разработке антибактериального стекла, которое прежде всего должно найти применение в медицине, но в перспективе возможно его использование и в обычной мобильной электронике (по словам господина Эвенсона число микроорганизмов на экране смартфона подчас превышает число таковых в публичном туалете на единицу площади).


Наиболее же ожидаемым продуктом является гибкое стекло Willow Glass, которое имеет толщину купюры, гнётся как пластик и при этом может обеспечить надёжность и стабильность стекла. Его можно будет использовать в массе новой электроники вроде носимых компьютеров или в качестве подложки для чипов.


Копаст: 3dnews.ru

  • 0
  • 13 июня 2013, 15:37
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.