PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Во Франции рекламу внедорожников на фоне природы посчитали вредной окружающей среде

Суд французского города Нантер удовлетворил иск со стороны организации France Nature Environnement, призывающей признать рекламу внедорожников Toyota вредной для окружающей среды.


Фото: Chrysler


В ноябре 2011 в France Nature Environnement заявили, что реклама внедорожников Toyota, которые демонстрируются за пределами предназначенных для движения мест, нарушает экологическое законодательство страны.


Якобы, эта реклама дает недопустимый посыл о том, что «обладателям внедорожников можно делать на природе все, что угодно». А это, в свою очередь, можно расценивать, как неэтичную пропаганду поведения, не способствующего защите окружающей среды.


Несмотря на эти заявления Toyota, однако, не прислушалась к мнению борцов за чистоту природы, в результате чего и был подан судебный иск.


Теперь, если поставленная вне закона реклама внедорожников на фоне природы будет использоваться и дальше, за каждый подобный случай будет взиматься штраф в размере 100 евро за каждый рекламный день каждого рекламного изображения.


Глава юридического департамента France Nature Environnement Леос Раймонд назвал это решение «уникальным и беспрецендентным».


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 01 ноября 2012, 09:29
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.