PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Швеции кота посадили в тюрьму за систематические кражи

Полицейским из города Питео, расположенного на севере Швеции, пришлось заниматься не совсем обычным делом: спасать граждан и их питомцев от наглого и прожорливого кота. Животное, у которого, как выяснилось позже, есть имя – Оскар, – пришлось в буквальном смысле арестовать за систематические продуктовые кражи, – сообщает газета The Local.


Жители города, которые держат дома кошек, написали в правоохранительные органы заявление. Они просили принять меры к агрессивному и вороватому бродячему коту, который то и дело появляется во дворе, нападает на других животных, бьёт их и отнимает еду. Жильцы даже поставили у дома специальную кошачью ловушку, куда вскоре и угодил возмутитель спокойствия.


Когда на место происшествия прибыли полицейские, они моментально отвергли версию о том, что вороватый кот является одичавшим или бездомным. «Это толстое, ухоженное и окруженное заботой животное», – заявил сотрудник полиции провинции Норрботтен Эрик Кумму. Тогда стражи порядка решили ненадолго поместить четвероногого преступника за решётку: таким образом они надеялись найти его хозяина.


День спустя в участок действительно явился мужчина; он опознал в набедокурившем коте своего питомца Оскара и, написав соответствующее заявление, забрал кота домой. Комментировать ситуацию с арестом животного владелец Оскара отказался.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 19 сентября 2012, 08:08
  • drtot

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Интересно и у собак отобирал жратву?
avatar

Doomovoi

  • 19 сентября 2012, 22:05
+
0
У нас, когда-то, у бабушки, кошка жила, так от нее, даже овчарки улепетывали!!!
avatar

drtot

  • 20 сентября 2012, 04:22
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.