PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Прямой эфир


+1
это что за пропаганда детского алкоголизма?
avatar

2101

  • 28 марта 2013, 13:11
0

«Альфа» намеревается перекупить Tele-2, перебив предложение ВТБ


Компания A1, являющаяся подразделением «Альфа-групп», собирается сделать предложение о покупке бизнеса шведскому Tele-2.

Как сообщают Ведомости, «Альфа» готова предложить порядка 3,6 млрд долларов против 2,4 млрд, за которые оператора связи намеревался купить ВТБ.

Менеджеры А1 при этом заявляют, что компания вела переговоры с Tele2 в течение последнего года, однако та выставила активы на продажу без предупреждения. В компании намерены бороться за приобретение оператора.

По мнению А1, неожиданная продажа нарушает права миноритарных акционеров Tele2. Напомним, сумма от выплаты должна была пойти на дивиденды акционерам.

*******************************************************

СМИ узнали о планах продажи активов Tele2 «большой тройке»







Целью покупки госбанком ВТБ российской «дочки» шведского оператора Tele2 является распродажа ее активов компаниям «большой тройки»: «МегаФону», МТС и «Билайну». Об этом в номере от 28 марта пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванного партнера банка.

В какие сроки и каким образом могут быть разделены активы шведского телекоммуникационного оператора в России, не сообщается.

При этом инвестиционное подразделение «Альфа-групп», компания А1, намерена сделать Tele2 альтернативное предложение. Управляющий директор А1 Дмитрий Возианов заявил изданию, что компания готова выкупить Tele2 за 3,6-4 миллиарда долларов. Он добавил, что А1 будет бороться против заключения сделки Tele2 с ВТБ.

Возианов добавил, что A1 вел с менеджментом и акционерами переговоры по покупке российского бизнеса Tele2. По его мнению, тот факт, что Tele2 не объявила о готовящейся продаже, нарушил права миноритарных акционеров. «Альфа-групп» является крупным акционером компании «Вымпелком» (торговая марка «Билайн».

О возможном разделе активов Tele2 «большой тройкой» СМИ сообщали в январе. По неофициальным данным, основной акционер «МегаФона» Garsdale вел соответствующие переговоры еще в конце прошлого года. Предполагалось, что Garsdale выкупит Tele2, после чего выделит его филиалы в отдельные компании. Часть из них холдинг оставит себе, а часть — распродаст МТС и «Вымпелкому». В Garsdale эту информацию опровергали.

ВТБ объявил о покупке российского подразделения Tele2 27 марта. Сумма сделки составит 3,55 миллиарда долларов, из них 1,15 миллиарда — долг компании. В банке отмечали, что ожидают роста чистой прибыли и выручки оператора.

Tele2 является четвертым по количеству абонентов и доходу сотовым оператором. На конец 2012 года у оператора насчитывалось 22,7 миллиона пользователей. «Tele2-Россия» обладает лицензиями для оказания услуг сотовой связи в стандарте GSM в 43 регионах России, но не имеет возможности работать в Москве. Формально это объясняется отсутствием свободных частот.



************************************************


Tele2 отказалась пересматривать планы по продаже российского бизнеса



Tele2 не видит угрозы в претензиях А1 к сделке с госбанком ВТБ, которому телекоммуникационная компания продает свой российский бизнес. Об этом РИА Новости заявил пресс-секретарь Tele2 Ларс Торстенссон. По его словам, оператор планирует как можно скорее закрыть сделку.

Торстенссон добавил, что шведская компания довольна сделкой с ВТБ и на все 100 процентов ее поддерживает. При этом он отказался комментировать планы A1 прибегнуть к юридическим процедурам. Торстенссон отметил, компания «Альфа-групп», которой принадлежит A1, не является акционером ни Tele2, ни ее владельца — шведской инвестгруппы Kinnevik.


avatar

drtot

  • 28 марта 2013, 12:08
0
В России таких рек навалом
avatar

Doomovoi

  • 27 марта 2013, 09:01
+1
Лучше бы угонами занялись, а то отмазываются — денег нет
avatar

Doomovoi

  • 24 марта 2013, 22:48
+1
67 лет, ну как бы нормально пожил, ничего удивительного
avatar

Doomovoi

  • 24 марта 2013, 22:44
+1
Если не ошибаюсь, наш регион тоже попал под это?!
avatar

drtot

  • 23 марта 2013, 14:27
+1
Для наших депутатов это как ВАЗ купить
avatar

Doomovoi

  • 20 марта 2013, 22:41
+1


… автомобилей дороже шести миллионов рублей...
… от уплаты налога на роскошь могут освободить BMW седьмой серии и Mercedes S-класса, так как они являются не «роскошью, а средством передвижения для бизнеса»...


Мдяяяя… Это даже не FACEPALM, это -«ВЫ ОХРЕНЕЛИ В КОНЕЦ»!!!
avatar

drtot

  • 20 марта 2013, 09:16
0
Ну, там у них, какие-то тёрки были, закрывались, на их месте что-то другое было… Кажись старая команда разос… лась и разбежалась, бренд делили… Сложно все…
avatar

drtot

  • 17 марта 2013, 05:39
+1
Обожаю такие ролики, жаль пиндоского не знаю
avatar

Doomovoi

  • 16 марта 2013, 21:16
0
Это новые новости? А те сдулись штоле?
avatar

Doomovoi

  • 16 марта 2013, 20:45
0
Мда… Парочка «Максимов», да в рабочем состоянии — это было-бы не плохо!
avatar

drtot

  • 15 марта 2013, 11:11
+1
А вот и еще в тему:


МВД предложило разрешить частным охранникам досматривать граждан

Министерство внутренних дел РФ предложило дать сотрудникам частных охранных предприятий (ЧОП) право досматривать и задерживать нарушителей общественного порядка и преступников, сообщает «Интерфакс».

Как заявил в четверг, 14 марта, замглавы ведомства Александр Горовой, в настоящее время МВД испытывает трудности в борьбе с уличной преступностью из-за сокращения 20 процентов личного состава в ходе реформы. В связи с этим он предложил дать сотрудникам ЧОП право досматривать и задерживать нарушителей самим, а не вызывать полицию, как им приходится делать сейчас.

В то же время замглавы МВД считает, что действовать такие права должны только на территории объектов, на которых работают сотрудники того или иного ЧОП. Кроме того, он предлагает обсудить и законодательно закрепить список объектов, охранники которых будут обладать расширенными полномочиями.

При этом, как уточняет РИА Новости, в ближайшее время поле деятельности частных предприятий расширится, так как в связи с сокращениями штата сотрудники вневедомственной охраны МВД уйдут со всех коммерческих объектов. Ожидается, что их место займут частные охранники.

Заявление Горового было сделано на заседании координационного совета МВД по взаимодействию с ЧОП и частными детективами, собравшегося 14 марта впервые. Этот орган был создан для улучшения взаимодействия ведомства с частными структурами и более глубокой интеграции последних в деятельность правоохранительных органов. По данным замглавы МВД, при содействии частных фирм уже были задержаны 14 тысяч подозреваемых в различных преступлениях и 40 тысяч человек, нарушавших общественный порядок. Горовой не уточнил, к какому периоду относятся эти цифры.

В России сейчас зарегистрировано более 24 тысяч ЧОП, общий штат которых превышает 650 тысяч человек. В феврале 2013 года член Общественной палаты Дмитрий Галочкин представил концепцию развития негосударственной сферы безопасности. По замыслу автора, она должна заложить основу для пересмотра законодательства о ЧОП и, в частности, систематизировать их работу и улучшить их взаимодействие с правоохранительными органами.

avatar

drtot

  • 14 марта 2013, 16:56
+1
Так сколько у нас, на душу населения приходится «силовиков»? И этого мало?! И позвольте узнать, а чего именно боятся наши власть придержащие???!!!
avatar

drtot

  • 14 марта 2013, 07:55
+1
Блеа, в моём районе в этом году начнётся строительство мечети, я зол…


И самое главное, что все чиновники утверждали, что в нашем районе нет места для строительства чего-либо…


… то свалку у нас открывают, то это строительство, какое-то гетто блеа
avatar

Doomovoi

  • 10 марта 2013, 20:25
0
Угум! Как он там говорил: «Аллах послал»! Я хренею!
avatar

drtot

  • 10 марта 2013, 08:06
+2
100% датационный регион, опять за деньги российских граждан :-(
avatar

LD_Andry