PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Поправки к ТК могут сделать законной 60-часовую рабочую неделю.


Работодатели предлагают ввести дополнительные основания для заключения срочного договора, также предлагается законодательно закрепить понятие «дистанционной» работы.

В Российском союзе промышленников и предпринимателей разработали проект поправок к Трудовому кодексу, предлагающих, помимо прочего, законодательно закрепить возможность 60-часовой рабочей недели, — пишет «Ъ».


( Читать дальше )

14.10.10

Кидал уголь… Пять тонн… Плющит!!!

P.S.
А, с «Покровом» всех!
Ушел спать…

Не мужиг...

День… Обычный трудовой день…
Рысачу по городу, один из пунктов остановки СКЭК, ну там, возле «Горсада». С трудом удалось запарковаться, не очень удачно, но там по другому не получается. Стою, жду когда, выйдут.
Тут, весь такой радостный, китайский грузовик средних размеров

( Читать дальше )
  • +4
  • 08 октября 2010, 19:29
  • drtot
  • 1

3ЖИ (3g) на даче. ( или вот оно счастЬ_и_е)

Короче купил я на ебей (поручик молчать) замечательный во всех красотах усб модем 3жи ХУавей е-156.
В городе всё ок, ну а на даче мучение, особенно для человека подсевшего на широкополосный инет, использовать эдж или жпрс. Ну вот и я не выдержал залез на чердак с буком, у меня там валялась старая ммдс антенна (диапазон где-то 2 — 2,5 gHz, что нам и нужно!)
Взялся я за Хуавей, изолентой примотал его в нужное место на антенне, направил оную на Кемерово и о чудо! модем зарегестрировался на 3жи мегафона.
Осталось вооружиться паяльником и модернизировать Хуавей.
Хуваей обзавёлся разьёмом переходником, чтоб цеплять туда внешний кабель.
Ну и ммдс антенне досталось, из неё безжалостно был выдран свч конвертер и к подобию петлевого вибратора был припаян старый 50 омный кабель rg-8х в колличестве около 7-8 метров.
И вот оно счастье, и днём, и ночью стабильно до 1,5 мбит. Ни дисконектов, ни разрывов, всё стабильно и это в 20 км от города.

Осталось прикупить на ебей какой_нить роутер с 3жи и вафлей, благо выбор таких девайсов там велик. Присмотрел несколько роутеров в них можно свой ХУавей воткнуть и
где нибудь на чердаке разместить, чтоб проводов поменьше…

  • +6
  • 17 июня 2010, 21:21
  • Vanek
  • 2

Кемерово, День Победы, Южный...

Не дали отдохнуть, с горя наваял:



Источник: Я!
  • +2
  • 10 мая 2010, 00:55
  • drtot
  • 4

Леди, с наступающим!


8 марта, мужичок везёт гостинцы к празднику!
Хороши гостинцы!
  • 0
  • 06 марта 2010, 01:38
  • Vanek
  • 2

Сто первый секрет честного отъёма денег у пользователей мобильной связи.

Эпиграф

«Столичный филиал ОАО «МегаФон» предоставил абонентам возможность блокировать отправку SMS и USSD-запросов на номера контент-провайдеров (услуга «Запрет PremiumRate»). Новый сервис поможет владельцам мобильных телефонов защитить себя и своих близких от непредвиденных расходов, связанных с обращениями по платным «коротким» номерам.
Ежемесячная плата за услугу составляет 150 рублей с учетом НДС.»


И вы таки думаете, что заплатив 150 рублей в месяц (+ неизменный НДС) вы сможете «защитить себя и своих близких от непредвиденных расходов, связанных с обращениями по платным «коротким» номерам»?
Ага, конечно!

Помните, я рассказывал о волшебной функции «подписка»?
Ну, так вот. Всё это уже — вчерашний день.
Теперь всё стало ещё проще. Вы заходите на сайт. Там говорят, что для получения бесплатного доступа надо ввести свой номер телефона. Вы его вводите. Вам приходит смс-ка с кодом доступа. Заметьте, вы смс с телефона не посылаете. И, кстати говоря, доступ действительно бесплатный. Но — только на одни сутки.
Вот, например, цитата с одного из таких сайтов:

Бесплатный доступ дается ровно на одни сутки. Последующий доступ платный и составляет 160.87 руб с учетом налогов за четыре дня. Продление доступа происходит автоматически, посредством подписки. Справки по телефону 8-800-333-9008

Чтобы поняли все без исключения, для предупреждения применю запрещённый приём «больший красный буквы»:
Внимание! Все сайты даны только для информации! Ни в коем случае не вводите там свой номер телефона!

dietoklas.ru (диета)
duetas2010.ru (ещё диета)
dueta2010.ru (и ещё диета)
antigau.ru (как бороться с ГАИ)
bliskoseks.ru (сайт знакомств)
job.101sekret.com (поиск работы)
sonnik2010.ru (толкование снов)
gripa2010.ru (народные средства против гриппа)
videokamosutra.ru (видеокамасутра)
horoscop.101sekret.com (гороскопы)

Но я не гарантирую, что это все подобные сайты. И что завтра не появится ещё несколько их десятков или они не сменят адреса. Поэтому постарайтесь не вводить свой номер телефона нигде в интернете. Повторяю: нигде на сайтах не вводите свой номер телефона, если не уверены. И тогда ваши деньги останутся на счеты вашего телефона. Может быть…

з.ы. Честно СкопиПастил здесь www.aliveinternet.ru/post121906753/
ну уж больно тЕмка серьезная и актуальная.
это видимо в довесок в порноБанерам… пойду ка я зарою свою СИМ карту… она стала дороже Банковской…
  • +4
  • 03 марта 2010, 12:48
  • Serp79
  • 6

Samsung выпускает телевизоры с поддержкой Skype

Samsung выпускает телевизоры с поддержкой Skype
(19:18) 26.02.2010
Корейская Samsung Electronics сегодня выпустила первый в своей линейке телевизор, поддерживающий работу с технологией Skype. В Samsung говорят, что новая линейка телевизоров позволяет домашним пользователям совершать видео- и голосовые интернет-звонки буквально из гостиной. Ранее о планах по созданию Skype-телевизоров сообщили компании LG Electronics и Panasonic.

Все три производителя утверждают, что возможность работы со Skype будет востребована среди пользователей, поэтому в будущем компании намерены пополнять решения, поддерживающие эту интернет-технологию.

Samsung сегодня представила LED-телевизоры серии 7000 и 8000, поддерживающие функцию Freetalk. Конструктивно все новые телевизоры оснащены веб-камерами и микрофонами, а также клиентской версией Skype, отвечающей за прием и отправку данных. Использование Skype для звонков другим пользователям этой системы полностью бесплатное, однако пользователи новых телевизоров Samsung могут воспользоваться и платными услугами SkypeOut — поддержка необходимого функционала в системе также есть.

В компании также говорят, что пользоваться Skype можно без отрыва от просмотра телевизора — окно для Skype будет открыто поверх телевизионной картинки. Новая технология также поддерживает недавно представленную функцию телеконференций в качестве HD. В Skype говорят, что использовать HD-связь могут и пользователи компьютеров, так как последняя Windows-версия доступная для бесплатной загрузки, уже поддерживает видео HD.

Точную дату начала поставок новых телевизоров Samsung пока не сообщает, известно лишь, что поставки стартуют в первой половине 2010 года. В то же время LG и Panasonic намерены начать продажу своих Skype-телевизоров к середине года.
  • +4
  • 27 февраля 2010, 01:20
  • Vanek
  • 2